Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Жительница Осинников предстанет перед судом за разбойное нападение на свою знакомую

Жительница Осинников предстанет перед судом за разбойное нападение на свою знакомую

Следователем отдела МВД России по г. Осинники окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимой 40-летней жительницы Новокузнецка. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».
Летом текущего года новокузнечанка находилась в Осинниках в гостях у своих знакомых, где они вместе распивали спиртное. Выбрав момент, злоумышленница решила похитить у одной из женщин, которая сидела за столом, три золотых кольца и потребовала снять их. Получив отказ, жительница Новокузнецка взяла нож и несколько раз ударила им потерпевшую, пытаясь при этом забрать у нее украшения. Хозяева жилища, услышав шум, пришли на помощь пострадавшей, а нападавшая скрылась. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 40-летняя жительница Новокузнецка. В отношении нее было возбуждено уголовное дело. Фигурантка призналась, что планировала похитить ювелирные украшения для дальнейшей продажи.
В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.

Отдел МВД России по г. Осинники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.