Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники провели акцию "Стань заметнее на дороге!"

Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники провели акцию "Стань заметнее на дороге!"

Автор: gbdd_osinniki от 26-09-2018, 08:57
  • Нравится
  • 0
Сегодня, в рамках проводимой на территории Кемеровской области «Недели безопасности» сотрудниками Госавтоинспекции г. Осинники совместно с юными инспекторами дорожного движения школы № 31 была проведена профилактическая акция «Стань заметнее на дороге!», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов.
В ходе мероприятия ЮИДовцы совместно с инспекторами ГИБДД раздавали пешеходам тематические памятки, напоминая о соблюдении Правил дорожного движения и о необходимости использования световозращающих элементов в темное время суток. Останавливая проезжающие мимо автомобили, полицейские разъясняли водителям ответственность за нарушение ПДД и рассказывали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Юные инспекторы движения вручали листовки с пожеланиями безаварийных дорог. В благодарность участники дорожного движения обещали ребятам быть внимательными на дороге и соблюдать Правила.
Также в ходе мероприятия ребята обратились к участникам дорожного движения с помощью громкоговорящей связи патрульного автомобиля ДПС с призывами неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дороге!
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения при переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. За нарушение данного требования Правил пешеходу грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники провели акцию "Стань заметнее на дороге!"
Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники провели акцию "Стань заметнее на дороге!"
Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники провели акцию "Стань заметнее на дороге!"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.