Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Жителей Кузбасса бесплатно проконсультируют юристы

Жителей Кузбасса бесплатно проконсультируют юристы

Автор: redaktor от 20-02-2018, 15:12
1 марта 2018 года Росреестр объявил единым «Днём консультаций» граждан в честь предстоящего юбилея службы.
В ходе «Дня консультаций» специалисты Управления Росреестра по Кемеровской области и филиала Федеральной кадастровой палаты проведут бесплатные индивидуальные консультации для населения по вопросам государственной регистрации прав и (или) постановки на кадастровый учёт объектов недвижимости, оспариванию кадастровой стоимости, земельного надзора (споры с соседями, профилактика нарушений землепользования), а также по проведению кадастровых работ (где и каким образом можно заказать услуги кадастрового инженера, какой пакет документов и перечень сведений необходимы для осуществления кадастрового учёта земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства).
Для граждан также будут организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством.
Жители г.Осинники с 13.00 до 20.00 смогут получить юридическую помощь на площадке: Осинниковский отдел Росреестра (Кемеровская область, г.Осинники, ул.Гагарина, д.11).
Деловым людям и людям с особыми потребностями можно обраться по Skype – Rosreestr42.
Жителям других городов области необходимо уточнить адреса наиболее удобно расположенных консультационных пунктов, обратившись в территориальные отделы Управления Росреестра по Кемеровской области.
«Регистрация права собственности – это конечный этап оформления всех необходимых по закону документов на недвижимость. Для подготовки полного пакета документов иногда приходится тратить много времени и сил: искать кадастрового инженера, проводить кадастровые работы, собирать различные справки. Нередки случаи споров с соседями. Поскольку каждый случай индивидуален, мы постараемся помочь гражданам решить все вопросы, чтобы у них не возникали в дальнейшем проблемы с правом собственности или требованиями земельного законодательства», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области Ольга Калиничева.

Для справки: единый «День консультаций» приурочен к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.