Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Госавтоинспекция г. Осинники напоминает юным пешеходам и их родителям о безопасном поведении на дорогах

Госавтоинспекция г. Осинники напоминает юным пешеходам и их родителям о безопасном поведении на дорогах

Автор: gbdd_osinniki от 11-07-2017, 16:07
  • Нравится
  • 0
Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов показывает, что большинство из них происходит в результате пренебрежения юными участниками дорожного движения Правил дорожного движения. Беспечность и ненадлежащий контроль со стороны родителей за своими детьми нередко приводит к трагедиям.
Госавтоинспекция г. Осинники обращается к родителям с убедительной просьбой - прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения. Ведь самый лучший способ воспитания - это пример взрослых.
Никогда не позволяйте ребенку находиться одному около дорог с сильным движением транспорта, не разрешайте ребенку играть на тротуаре без присмотра взрослыми. Всегда ходите с малышом по внутренней стороне тротуара. Ребенок должен знать отличия между тротуаром и дорогой. Учите его всегда внимательно следить за машинами, даже если идете по тротуару. В условиях плохой видимости ваш ребенок должен одеть что-то светлое или светоотражающее.
Изучайте с детьми правила безопасного поведения на дороге. Никогда не позволяйте малышу садиться на переднее сиденье. Лучше посадить его справа сзади и обязательно пристегнуть. Переходите дорогу всегда только в местах, обозначенных знаком "Пешеходный переход".
Из общественного транспорта всегда выходите первыми. Иначе малыш может упасть или выбежать на проезжую часть дороги.
Госавтоинспекция призывает родителей уделять пристальное внимание обучению несовершеннолетних Правилам дорожного движения и контролировать их досуг. И главное – быть примером законопослушного поведения.
Госавтоинспекция г. Осинники напоминает юным пешеходам и их родителям о безопасном поведении на дорогах


Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.