Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Налоговая инспекция / Дни открытых дверей по страховым взносам в налоговой инспекции

Дни открытых дверей по страховым взносам в налоговой инспекции

Автор: nalog от 29-03-2017, 14:39
  • Нравится
  • 0
3 и 4 апреля в налоговой инспекции пройдут Дни открытых дверей по страховым взносам.
Налоговая инспекция напоминает, что с 01.01.2017 года уплата взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регулируется главой 34 Налогового кодекса Российской Федерации.
Таким образом, за первый квартал текущего года плательщики должны представить расчет и оплатить страховые взносы уже в налоговые органы по месту учета. И сделать это необходимо не позднее 2 мая. Форма и формат расчета по страховым взносам утверждены приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@.
Для налогоплательщиков, которые получили за год более 300 000 рублей дохода, помимо фиксированного пенсионного взноса нужно уплатить 1% взноса дополнительного. Он начисляется только на доход, превышающий 300000 рублей. Срок уплаты ПФР допвзноса установлен 1 апреля следующего года. Этот день совпал с субботой в 2017 году, поэтому крайняя дата для уплаты взноса за 2016 год перенесена на 3 апреля 2017 года.
Более подробную информацию о страховых взносах можно получить на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе "Страховые взносы 2017". Здесь же находится Сопоставительная таблица по кодам бюджетной классификации.
3 апреля и 4 апреля в налоговых области пройдут «Дни открытых дверей для плательщиков страховых взносов».
В эти дни все желающие получат подробную информацию о правах и обязанностях плательщиков, сроках представления расчетов и уплаты страховых взносов, заполнении реквизитов платежных поручений, возможностях онлайн-сервисов.
Сотрудники инспекций проконсультируют налогоплательщиков по вопросам, возникшим в период перехода администрирования страховых взносов в ведение Федеральной налоговой службы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.