Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Экскурсия «О чём звонят колокола?»

Экскурсия «О чём звонят колокола?»

Автор: kultura_osinniki от 24-01-2011, 17:12
  • Нравится
  • 5
22 января 2011 года экскурсоводы МУК «ОГКМ» администрации г. Осинники совместно со Свято-Ильинским храмом и храмом Святой Троицы провели экскурсию по святым местам города. Экскурсия началась от Свято – Троицкого храма. По дороге на святой источник горожане узнали много интересного о становлении православия в городе Осинники, о первых церквях, о людях их строящих, и о дальнейших их судьбах. Участники экскурсии познакомились с преданиями и историческими данными, касающимися святого источника.
По приезду в п. Мирный на святой источник горожане набирали святую воду, покупали иконы и свечи, которые можно было поставить прямо на источнике в специально оборудованном месте. Для удобства горожан на святом источнике был организован чайный стол, где все желающие могли согреться горячим чаем с сушками и печеньем.
Экскурсия «О чём звонят колокола?»

После того как люди набрали святую воду и поставили свечи, экскурсионный автобус отправился обратно к Свято – Троицкому храму. По дороге экскурсия продолжилась.
Экскурсия «О чём звонят колокола?»

Горожане были приятно удивлены и бесконечно благодарны за такую необычную, интересную и полезную поездку. А сотрудники краеведческого музея уверены, что такие экскурсии будут с удовольствием посещать каждую субботу все желающие жители нашего города.
Экскурсия «О чём звонят колокола?»
Экскурсия «О чём звонят колокола?»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.