Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «Женщина на фронте»

«Женщина на фронте»

Автор: kultura_osinniki от 12-03-2015, 11:39
  • Нравится
  • 0
10 марта в фойе ДК «Высокий» для учащихся 7-х классов школы № 33 состоялась литературно-документальная композиция, посвященная Победе в ВОВ «Женщина на фронте».
«Женщина на фронте» «Женщина на фронте»
9 мая 2015 года в 70-й раз прогремит салют Победы. Все дальше уходит в историю, опаленное войной, время. Уходит поколение солдат Великой Отечественной.… Но не уходит, не может, не должна уйти, память о тех страшных годах.
Присутствующим рассказали и показали, что Победу приближали не только мужчины. Нежные, хрупкие девушки и женщины тоже взвалили на себя тяжесть испытаний. Женщины войны – матери, жены, сестры, невесты. У каждой из них была своя судьба. С каждой она обошлась по-своему жестоко. «У войны не женское лицо», но, сколько девочек надевали грубую солдатскую форму в том суровом 1941-м… Как они, обыкновенные девчонки, мечтающие о любви и счастье, могли выдержать ужас войны не день, не месяц, а годы? Как они выдерживали там, где ломались здоровые мужики? Мало того, вначале им ещё надо было завоевать уважение мужчин, то есть проявить большую храбрость, чем они.
Об этом свидетельствуют документальные материалы, художественная литература, песни и изобразительное искусство. Слайд-сопровождение помогало более точно воспроизвести тексты песен, чтецов Дома культуры и школы. Эмоции переполняли душу присутствующих. Многие школьники со слезами на глазах «впитывали» услышанное и увиденное. На мероприятии присутствовало 30 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.