Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / Новости / Благоустройство в городе

Благоустройство в городе

Автор: olja202 от 14-10-2010, 09:20
  • Нравится
  • 0
Благоустройством города Осинники занимается Муниципальное предприятие «Многоотраслевое коммунальное хозяйство» и Управляющие компании.
Ежегодно составляется Программа по благоустройству и текущему содержанию, расходы на которую закладываются в местный бюджет города. Согласно этой программы выполняются работы по валке деревьев, посадке цветов и деревьев, ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия дорог, отсыпке дорог частного сектора горельником, ремонту уличного освещения, разметке дорог, установке дорожных знаков, праздничному оформлению города, ремонту и обслуживанию скверов, фонтанов, текущему содержанию дорог и тротуаров.
С 2003 года в городе ведутся работы по ремонту, восстановлению и прокладке уличного освещения.
За указанный период освещены все центральные улицы города. Также освещены все подъездные пути к школам, больницам и предприятиям.
На 16 жилых домах установлено освещение из дюралайта. Фасады, окна и центральные входы магазинов, офисов, предприятий общественного питания также освещены.
К Новому году, (а также ко всем праздникам) выполняется праздничная иллюминация города, на центральной площади строится ледяной Новогодний городок, устанавливается Главная елка.
Только в 2010 году приобретена новая дорожная техника: 1 мусоровоз (марка КАО 440-5), мини-погрузчик одноковшовый DOOSAN.
С 2003 по 2010 год приобретено техники на сумму почти 40 млн. рублей в количестве 29 шт.
Сейчас в городе разбиты цветники и клумбы, посажены цветы, деревья, в Городском парке оборудован «Уголок ветерана», установлен фонтан-водопад, разбиты клумбы, заасфальтированы дорожки, произведена планировка территории с устройством газона и сохранением естественного ландшафта, выполнены скульптуры из дерева, обустроен детский автогородок.
В 2010 году на благоустройство города планируется освоить более 50 млн. рублей.
Увеличение финансирования из года в год позволяет выполнить еще больший объем по благоустройству города и поселков. Так,
За 9 месяцев выполнен ямочный ремонт дорог по улицам Магистральный проезд, Гагарина, Победы, Кирова, Ефимова, Ленина, Партизанская, с. Сарбала и др. – более 7 тыс. м2., установлено более сотни дорожных знаков.
В рамках акции «Кузбасский лес – к юбилею Победы» высажено 1802 саженцев деревьев и кустарников. Произведена валка старовозростных деревьев. Отремонтированы мосты по ул. Тельмана, и в районе улицы Белякова.
Дворовые территории содержат обслуживающие организации. В ходе весенних и осенних месячников по санитарной очистке, предприятия всех форм собственности, учреждения бюджетной сферы очищают бесхозные территории, которые закреплены за предприятиями. Жители участвуют в обустройстве своих дворов, участвуют в субботниках, сажают деревья, цветы, украшают свои балконы декоративными растениями и цветами.
С 2007 года в городе Осинники и поселках устанавливаются детские игровые площадки. В среднем стоимость площадок около 400 т. рублей, они были закуплены и доставлены из города Томска и Новосибирска. За 2 года установлено 15 игровых комплексов. Кроме того, обслуживающие организации установили в местах игровых комплексов малые формы (качели, песочницы, скамейки, беседки и др.).
6 октября 2010 года сдан в эксплуатацию автогородок в районе школы № 35.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.