Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Подписано соглашение

Автор: pfr-osnk от 9-07-2013, 02:20
  • Нравится
  • 0
Подписано Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Кемеровской области.

Соглашение подписали председатель Федерации Олег Маршалко и управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ Виктор Стариков.
В рамках соглашения стороны обязались оказывать друг другу организационную, информационную и консультационную помощь. Соглашение предусматривает совместные заседания, рабочие совещания, встречи, семинары, научно-практические конференции, заседания «круглых столов» по вопросам мониторинга законодательства и правоприменительной практики в области пенсионных правоотношений, совместные мероприятия по правовому просвещению граждан в области пенсионного обеспечения.

Отделение будет доводить до сведения Федерации актуальную информацию о принятых нормативных правовых актах Российской Федерации, регулирующих пенсионные правоотношения.

Специалисты отделения ПФР примут участие в семинарах по вопросам пенсионного законодательства, с предоставлением необходимых информационных, справочных и разъяснительных материалов, в том числе, с использованием интернет - ресурсов.
Отделение ПФР будет информировать Федерацию о проблемах и вопросах, связанных с уплатой страховых взносов.
В свою очередь Федерация будет информировать территориальные и областные объединения организаций профсоюзов информацию о принятых нормативных правовых актах и документах, регулирующих пенсионные правоотношения.
На официальном сайте Федерации, на сайтах территориальных и областных объединений организаций профсоюзов будет размещаться информация для плательщиков страховых взносов и застрахованных лиц.
Первым практическим следствием заключения соглашения станет проведение на базе Учебно-методического центра Федерации специалистами Отделения ряда семинаров для профсоюзного актива на тему реформирования системы пенсионного обеспечения.


Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 (3842) 58-73-20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.