Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Оздоровление детей

Автор: uszn_osinniki от 10-12-2012, 01:08
  • Нравится
  • 0
В рамках реализации семейной политики в Кемеровской области разработан и внедрен комплекс мер социальной помощи и поддержки семьям всех категорий. В центре особого внимания находятся многодетные семьи, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Одним из направлений данной работы является оздоровление детей. Ежегодно, в целях обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей, согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области «О порядке реализации мероприятий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей», через Управление социальной защиты выделяются бесплатные путевки для детей из многодетных семей, малообеспеченных семей, воспитанников приюта.
Так, в течение 2012 года по линии Управления социальной защиты населения Осинниковского городского округа прошли оздоровление и отдохнули:
в санатории «Шахтер» г. Прокопьевска - 40 детей находящихся в трудной жизненной ситуации;
в МКУ «Оздоровительно-реабилитационном комплексе «Таргай» оздоровлено - 11 детей воспитанников МКУ «Социальный приют для детей и подростков» и 89 детей, из малообеспеченных семей состоящих на учете УСЗН;
в санатории «Прокопьевский» г. Прокопьевска оздоровлено 50 детей находящихся в трудной жизненной ситуации.
Всего оздоровлено детей через Управление социальной защиты населения администрации Осинниковского городского округа за 2012 год 179 детей из многодетных семей, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и 11 воспитанников МКУ «Социальный приют для детей и подростков».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.