Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / В Осинниках полицейские задержали серийных похитителей телефонного кабеля

В Осинниках полицейские задержали серийных похитителей телефонного кабеля

Автор: pravo_osinniki от 27-11-2012, 16:22
  • Нравится
  • 5
В Осинниках полицейские задержали серийных похитителей телефонного кабеля

Сотрудники осинниковской полиции задержали криминальный дуэт, который на протяжении лета и осени регулярно оставлял горожан без телефонной связи. Кражи совершались на территории Осинников в районе улиц Победы, Ленина, Куйбышева и Королева. В общей сложности в результате пяти преступлений было похищено около 613 метров кабеля телефонной линии связи, принадлежащего ОАО «Ростелеком». Ущерб, причиненный предприятию, составил 47 417 рублей.

По каждому факту кражи в местной полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводили оперативно-разыскные мероприятия, устанавливали засады в местах возможного появления злоумышленников. В результате им удалось выйти на двух местных жителей – 35-летнего мужчину и 44-летнюю женщину, которые в ходе допросов признались в совершении преступлений.

Сотрудники полиции установили, что кражи злоумышленники совершали вместе и поодиночке. Оружием преступлений были топор и длинная металлическая палка с крючком на конце. При помощи последней подозреваемые подтягивали провода, затем топором обрубали их. Похищенный кабель подельники обжигали недалеко от места кражи, а после сдавали металл своей знакомой. Прибыль, которую подозреваемым принес преступный промысел, составила около 200 рублей

Сейчас все пять уголовных дел по данным фактам объединены в одно. Задержанным предъявлено обвинение в хищении чужого имущества. До суда они будут находиться под стражей. Ведется следствие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.