Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Правила поведения и действия населения при снежных заносах.

Правила поведения и действия населения при снежных заносах.

Автор: a.bumagin от 9-12-2019, 16:52
  • Нравится
  • 0
Зимние проявления стихийных сил природы нередко выражаются снежными заносами в результате снегопадов и метелей.
Снегопады, продолжительность которых может быть от 16 до 24 ч, сильно влияют на хозяйственную деятельность населения, особенно в сельской местности. Отрицательное влияние этого явления усугубляется метелями (пургой, снежными буранами), при которых резко ухудшается видимость, прерывается транспортное сообщение как внутригородское, так и междугородное. Выпадение снега с дождем при пониженной температуре и ураганном ветре создает условия для обледенения линий электропередач, связи, контактных сетей электротранспорта, а также кровли зданий, различного рода опор и конструкций, что нередко вызывает их разрушения.
Если вы получили предупреждение о сильной метели, снежной буре, плотно закройте окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Подготовьте двухсуточный запас воды и пищи, запасы медикаментов, средств автономного освещения (фонари, керосиновые лампы, свечи), походную плитку, радиоприемник на батарейках. Подготовьтесь к возможному отключению электроэнергии. Включите радиоприемники и телевизоры – по ним может поступить новая важная информация. Перейдите из легких построек в более прочные здания. Подготовьте инструмент для уборки снега.
Во время снежной бури, метели и при возникновении снежных заносов, не выходите в одиночку из зданий без крайней на то необходимости. Для людей, находящихся далеко от человеческого жилья, занесенные снегом дороги, потеря видимости, вызывают полную дезориентацию на местности. Если выходите, то сообщите членам семьи или соседям, куда вы идете и когда вернетесь.
Соблюдая вышеназванные правила безопасности при снежных заносах, вы сможете помочь себе и окружающим сохранить здоровье и жизнь.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.

Начальник ФГКУ «12 отряд
ФПС по Кемеровской области»
С.М. Сидоров
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.