Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / НА ОСИННИКОВСКИХ ПОДМОСТКАХ

НА ОСИННИКОВСКИХ ПОДМОСТКАХ

Автор: press_osinniki от 3-12-2019, 15:26
Сегодня в городском архивом управление  состоялось окрытие выставки, посвященной Году театра.
Архивисты города рассказали об истории создания Осинниковского народного театра, упоминания о котором, в документации городского архива, относятся ещё к тридцатым годам прошлого века.

В мероприятии приняли участие Глава округа Игорь Романов, председатель Совета народных депутатов ОГО Наталья Коваленко, бывшие актёры народного театра и представители юнного поколения, которые увлекаются театральный искусством.

По случаю проведения выставки Игорь Романов предложил всем присутствующим руководителям учреждений культуры обсудить возможность возрождения театральных традиций в нашем городе, чтобы горожане смогли окунуться в атмосферу этого прекрасного вида искусства, не выезжая за пределы города.
НА ОСИННИКОВСКИХ ПОДМОСТКАХНА ОСИННИКОВСКИХ ПОДМОСТКАХНА ОСИННИКОВСКИХ ПОДМОСТКАХ

_____________
ИЗ ИСТОРИИ:  С зарождением города появился и сам театр (на тот момент пока ещё театральный кружок), который находился  в клубе имени И. В. Сталина (ныне ДК "Октябрь"). Почетное звание "Народный театр" появилось лишь в 1960 году.
Очень много известных и выдающихся людей внесли свой вклад в развитие театра, среди них - Аркадий Алексеевич Шишаков, Наталья Павловна Зеленская, Сергей Фёдорович Комяков и многие другие. Даже роковые события июня 1941 года не смогли отдалить людей от любимого театра, не смотря на то, что мужчины ушли на фронт, а женщины и подростки спустились в забой и встали к станкам. Каждый день, после 12-часовой смены люди шли в театр, ставили спектакли, готовили концертные программы. В тяжёлые  послевоенные годы он процветал и неоднократно награждался дипломами и почётными грамотами.
Документы архива и воспоминания непосредственных участников событий позволяют утверждать, что Осинниковский народный театр просуществовал до 1981 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.