Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «По следам истории»

«По следам истории»

Автор: kultura_osinniki от 23-04-2019, 08:06
  • Нравится
  • 0
18 апреля 2019 года в Осинниковском городском краеведческом музее прошло познавательное мероприятие «По следам истории», посвященное 300-летию Кузбасса и международному дню памятников.
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей образования и развития Кемеровской области, численностью и национальным составом. Так же узнали об уникальных памятниках истории и культуры, в числе которых наскальные изображения, входящие в комплекс петроглифического наследия Притомья, остатки крепостных сооружений 19 в. в г. Новокузнецке, купеческой застройки конца 19-начала 20 вв. в г. Мариинске, о многочисленных памятниках архитектуры, истории, монументального искусства. Узнали о символике области и города Осинники, ее значении.
Также ребята смогли принять участие в акции «300 пожеланий». Каждый участник на вырезанных ладонях из цветной бумаги (белой, синей, красной) написал поздравления и пожелания своему родному краю - Кузбассу, который в 2021 году отметит свой 300 летний юбилей. В завершении мероприятия все ладони были прикреплены на стенд и образовали флаг России.

«По следам истории»«По следам истории»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.