Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / Экология

Назад Вперед
Наверх

Всероссийская акция "Сохраним лес" прошла на территории округа 🌿

В акции приняли участие волонтёры ОГТК и сотрудники жилищно-коммунального сектора☝ Отметим, что всего было высажено порядка 100 кустарников различных видов.

Центральным местом, где были высажены саженцы, стал сквер им. Ю. Гагарина.

Давайте все вместе сохранять и приумножать леса! Ведь загрязнение и уничтожение природы может привести к необратимым последствиям!

Напомним, что экологическая инициатива "Сохраним лес" - одна из крупнейших акций в России. Она реализуется в рамках национального проекта "Экология".

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #экология #сохранимлес #нацпроект_оснк

«Кузбассразрезуголь» выпустил в Томь более 40 тыс. мальков

Компания «Кузбассразрезуголь» выпустила в реку Томь 41,5 тыс. мальков ценных пород рыб – муксуна и нельмы. Зарыбление главной водной артерии региона угольщики проводят ежегодно в рамках корпоративной природоохранной программы.

Выпуск мальков в реку провели совместно с Верхне-Обским территориальным управлением рыболовства. Молодь сибирских рыб выращена в специальной запруде и может легко адаптироваться к новым условиям обитания в Томи и ее притоках.

«В своей работе мы следуем основным принципам устойчивого развития, в числе которых ответственное потребление ресурсов и сохранение биоразнообразия. За последние три года «Кузбассразрезуголь» выпустил в водоемы более 350 тыс. мальков. Это позволяет поддерживать в реках региона популяцию ценных пород рыб и экологический баланс», - отметил директор по правовому обеспечению и экологии УК «Кузбассразрезуголь» Захар Сапурин.

На зарыбление водных объектов в этом году угольная компания направит 1,6 млн рублей. Общий объем затрат на реализацию комплексной природоохранной программы «Кузбассразрезугля» по итогам 2023 года превысит 1 млрд рублей. Компания ведет проектирование и строительство 6 новых высокопроизводительных очистных сооружений, также в текущем году будет проведена горнотехническая рекультивация почти 96 га земель, биологическая рекультивация охватит еще около 100 га. На территории Кузбасса при участии «Кузбассразрезугля» также будет высажено более 1,5 млн деревьев.


Озеленение города продолжается

Автор: press_osinniki от 2-06-2023, 13:10
Сегодня на ул. Победы, по центральной аллее и в городском парке сотрудники администрации округа совместно со студентами политехнического техникума высадили саженцы туи, пузыреплодника и декоративного клена.

Мероприятия прошли в рамках месячника по посадке деревьев.

Искренне благодарим за предоставленные саженцы ИП Гранкин.

#осинники #оснк #городособойпороды #экология #посадкадеревьев

На территории школы №16 в рамках форума "Право выбора" и акции "Сад памяти" были высажены кедры

15 саженцев настоящих сибирских великанов любезно предоставил житель города Нетребко Иван, за что ему выражаем свою признательность и благодарность.

Учащиеся высади кедры на территории образовательного учреждения совместно с представителями прокуратуры.

Теперь кедры находятся под чуткой заботой и наблюдением сотрудников и обучающихся школы. Считается, что кедр оказывает благоприятное влияние на органы дыхания!

Давайте беречь природу, которая нас окружает!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #экология #садпамяти #правовыбора

За время реализации Международной акции «Сад памяти» приняло участие более 5 миллионов человек!

В 2023 году в контексте проведения специальной военной операции проведение масштабной эколого-патриотической Акции приобретает особое значение для сохранения исторической памяти, увековечения подвигов герое в прошлого и настоящего и формировании преемственности поколений в борьбе с нацизмом.

Главная цель Акции – высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

#садпамяти #экология

Пятничный субботник прошёл в городском округе

В ходе субботника была организована работа по рыхлению снега, уборке оттаявшего мусора.

Все активные жители и работники социальной сферы города, работники ЖКХ, студенты, школьники, сотрудники торговых объектов вышли и с позитивным настроем выполнили поставленную задачу.
Также отметим, что к субботнику присоединились и сотрудники аппарата администрации.

Благодарим всех, кто вышел сегодня на субботник и сделал город чище!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #субботник #экология

Соберём.​ Сдадим.​ Переработаем!


​Каждый может внести свой вклад и уменьшить ущерб окружающему миру, для этого всего лишь необходимо выходить на субботники, убирать за собой мусор, не поджигать траву - элементарные вещи, соблюдение которых, поможет сделать мир лучше и чище!​ ☝

Сообщаем, что в рамках областной акции "Соберём.​ Сдадим.​ Переработаем!" на специальных площадках города вы можете сдать⤵
ООО "ЖКУ" (г. Осинники, ул. 50 лет Октября, 14). Утилизация отходов III класса опасности.
ООО "Втормет" (г. Осинники, ул. 9-й штольни, 73). Приём вторсырья и лома.
​ ООО "АКМО" (г. Осинники, Магистральный проезд, 9/1). Сбор I, II, III, IV класса опасности, обработка отходов II, III класса опасности, обезвреживание отходов II класса опасности.

Подробности по телефону 4-13-33,(Заведующий отделом охраны окружающей среды, природных ресурсов и труда).

Только все вместе мы можем сохранить окружающую нас природу!​ 🌏

#осинники​ #оснк​ #городособойпороды​ #куzбасс​ #экология​ #соберемсдадимпереработаем​ #сохранимприроду

Схема распределения лесов по преобладающим породам и группам возраста.

На территории Осинниковского городского округа имеются городские лиса площадью 392 га. Кликните для ознакомления. Размер файла: 608.06 Kb, скачиваний: 101.

Назад Вперед
Наверх