Осинники / Город / Новости / Страница 110

Своих не бросаем

Очередную партию гуманитарного груза осинниковцы отправили участникам СВО

Несколько сотен килограммов было собрано благодаря неравнодушным гражданам ☝ Например, были отправлены репелленты, медикаменты, продукты питания с длительным сроком хранения, а также предметы первой необходимости.

В это непростое время бойцам, находящимся в зоне СВО, особенно важно чувствовать поддержку и любовь соотечественников!
Благодарим всех жителей за отзывчивость и заботу о тех, кто защищает интересы нашей страны!
__________________
Напомним, что пункты приёма гуманитарной помощи расположены по следующим адресам⬇️
🔸ул. Советская, 6 (Совет ветеранов),
🔸ул. Студенческая, 1(УФКСТиМП),
🔸ул. Кирова, 76 (ЦСО),
🔸 ул. Дорожная, 5 (Администрация п. Тайжина).

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #сво #своихнебросаем

Экологическая акция

Ежегодно, с апреля по сентябрь, на территории Кузбасса проводится областная акция "Живи, родник, живи!"💧

Акция направленна на сохранение и улучшение санитарного состояния природных источников, а также на воспитание у населения ответственного отношения к окружающей среде.
☝Стоит отметить, что акция проходит в рамках национальной проекта "Экология".

Специалисты Центра социальной помощи семье и детям произвели очистку родника от мусора в районе остановка "Южная" и прилегающей к нему территории.
👥К акции в качестве волонтеров были привлечены дети, состоящие на социальном обслуживании в Центре.

Ребята и взрослые с энтузиазмом произвели уборку мусора, сухой травы и молодой поросли 🧤

"По итогу, не смотря на легкую усталость, испытываю приятное чувство выполненного долга и гордость за проделанное полезное дело!", - поделился своими эмоциями участник акции.

А мы говорим "Спасибо" всем участникам акции за инициативность и помощь в новедении порядка! 👏👏👏

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #цсо #экология #нацпроект #живиродникживи

Подведены итоги молодёжного патриотического форума "Право выбора"

Он проходил с 12 по 25 мая по инициативе областной прокуратуры, а основными его участниками стали подростки, состоящие на всех видах учета.

☝За время проведения форума юные осинниковцы приняли активное участие в 12 городских мероприятиях, подготовленных специалистами различных учреждений и организаций города.

Всего участие в форуме приняли более 300 человек.

Положительным итогом проведенных мероприятий является то, что большая часть детей приняла решение заняться своим досугом в свободное от учебы время.
А мы напоминаем, что вся информация о работе учреждений спорта, культуры, дополнительного образования, где будут работать секции, кружки и молодежные объединения располагается на сайтах организаций.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #образование_оснк #культура_оснк #спорт_оснк #прокуратура #правовыбора

В школе №3 в торжественной обстановке была открыта "Парта Героя", посвящённая выпускнику школы, который погиб в ходе СВО - Дмитриеву Илье.

На мероприятии присутствовали: военный комиссар г.Осинники и г. Калтан, родственники и одноклассники Героя, педагоги, члены Юнармии, а также учащиеся школы.

Юнармейцы рассказали биографию Ильи, учащиеся начальных классов читали стихи.

Почётное право первым сесть за "Парту Героя" было предоставлено отличнику 3"А" класса - Медведеву Ивану.

_________________________
Напомним, что "Парта Героя" - ученический стол, с размещённой на нём информацией о заслуженном человеке, который имеет непосредственное отношение к школе.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #партагероя #сво

День соседей

Каждую последнюю пятницу мая жители России отмечают Международный день соседей - праздник, направленный на объединение и дружбу людей живущих рядом и заботящихся о своем доме, дворе, родной улице, друг о друге 👥

В честь праздника во многих дворах округа был организован ряд мероприятий, на которых жителей ждали музыкальные номера, увлекательные детские игровые программы с участием сказочных героев и ростовых кукол, викторины и конкурсы, а так же, отличное настроение! Также, отметим, что во дворах велись благоустроительные работы: высаживались цветы, устанавливались элементы, создающие комфортную городскую среду.
Для ребятишек - участников мероприятий управляющими компаниями города и поселка были подготовлены сладкие призы и напитки☀💫

☝"Этот праздник ещё один повод, чтобы выстроить отношения между соседями, познакомиться и просто хорошо провести время!" - поделилась своим мнением одна из участниц мероприятия!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #деньсоседей

Обсуждение вопросов по строительству ЦТП продолжается

Главой округа проведено очередное совещание на котором присутствовали представители проектного института, ресурсоснабжающих организаций и ответственные за работу специалисты.

В настоящее время ведётся проектирование теплотрассы, изучаются геологические особенности местности. Прокладка инженерных сетей планируется под землей. На контроле также вопрос подключения водоснабжения самого ЦТП и ПНС.

Напомним, что с целью улучшения экологической ситуации, закрытия котельных в районе ДК "Октябрь", планируется строительство ЦТП №8, производительностью 10 Гкал/ч.

#осинники #оснк #городособойпороды #жкх_оснк #жкхменяется

Эстафета бодрости и силы

В отделении дневного пребывания центра социального обслуживания для получателей социальных услуг состоялась спортивная программа "Эстафета бодрости и силы".
Отметим, что она прошла в рамках национального проекта "Демография"☝

Участники эстафеты продемонстрировали навыки метания, спортивной подготовки, координации, ловкости. Они с огромным удовольствием выполняли задания и подбадривали друг друга☝

Каждая из команд старалась завоевать максимальное количество баллов и занять призовое место🏅

👥Зрители поддерживали свои команды громкими аплодисментами и задорными речевками.
Все присутствующие получили яркие впечатления и положительные эмоции! 💫💫💫

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #зож #цсо

Для 162 осинниковских выпускников прозвенел "последний звонок"

Сегодня, как и во всём Кузбассе, в 4 школах округа прошли торжественные линейки.

На них присутствовали почётные гости, выпускники, их родные и близкие, а также педагогические коллективы. Заместитель министра экономического развития Кузбасса Александр Торбенко, Глава округа Игорь Романов посетили школу №31, которая выпускает в этом году 65 одиннадцатиклассников и у каждого есть свои заслуги, свои победы и достижения.

Много тёплых напутственных слов сказано в адрес ребят, пожеланий самореализации и достижения поставленных целей.

И, по традиции, завершились все линейки "последним звонком", который совместно дали лучшие учащиеся 11 и 1 класса.

Отметим, что 22 мая во всех 8 школах муниципалитета торжественные линейки прошли для 9-классников, которых в округе порядка 600 человек.

#осинники #оснк #городособойпороды #образование_оснк #последнийзвонок

Прием граждан

Семь человек обратились к Главе и членам его команды в ходе приёма граждан, организованного в посёлке Тайжина

Посельчан интересовали вопросы благоустройства, перспективы развития посёлка, а также социальной поддержки. Всего 14 вопросов прозвучало в адрес присутствующих.

Всем обратившимся даны разъяснения. Ряд аспектов взят на личный контроль Главы округа.

Отметим, что в числе обратившихся были члены семей мобилизованных, которые задавали личные вопросы Игорю Романову.

#осинники #оснк #городособойпороды #тайжина #приемграждан #сво

Стенд памяти участникам СВО

В школе №16 открыли стенд памяти участникам СВО, выпускникам школы №13, которые погибли при исполнении воинского долга в ходе СВО на Украине - Лованову Андрею и Полеваеву Никите.

На мероприятии присутствовали - родственники погибших ребят, сотрудники сферы образования, юнармейцы и обучающиеся школы.

Учащиеся школы прочитали стихи и исполнили песни в память о погибших героях.

"Наш святой долг - помнить имена наших героев, гордиться ими, совершать хорошие поступки, добрые дела и знать, что в жизни всегда есть место подвигу", - отмечают организаторы мероприятия.

Вечная память Героям!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #сво #вечнаяпамять