Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Ясли, школа или вуз: куда направить материнский капитал?

Ясли, школа или вуз: куда направить материнский капитал?

Автор: pfr-osnk от 30-08-2018, 16:00
  • Нравится
  • 0
Ясли, школа или вуз: куда направить материнский капитал?В преддверии нового учебного года ОПФР по Кемеровской области напоминает, что средства материнского капитала можно направить на образование детей.
Услуги няни, детского сада и яслей, дополнительные услуги школьного образования, обучение в вузе, а также проживание ребенка в общежитии, – все эти направления могут быть оплачены за счет средств материнского капитала при условии, что организация-исполнитель не является индивидуальным предпринимателем, находится на территории России и имеет лицензию на предоставление соответствующих услуг.
С начала 2018 г. у российских семей появилась возможность получить финансовую поддержку на дошкольное образование детей сразу после рождения второго ребенка. Раньше для этого нужно было дождаться, пока малышу исполнится 3 года. Средства материнского капитала можно направить на оплату услуг дошкольного образовательного учреждения как для младшего, так и для старшего ребенка.
С начала 2018 г. около 230 кузбасских семей решили направить средства материнского (семейного) капитала на оплату детских садов и яслей, в том числе и частных. В целом с начала действия программы государственной поддержки семей (2007 г.) 14697 детей региона получили или получают образование благодаря материнскому капиталу. На сегодняшний день его размер составляет 453 026 рублей.
Подробнее о том, как направить средства материнского капитала на образование детей, можно узнать на сайте ПФР в разделе «Получателям МСК» - «Как получить и потратить материнский (семейный) капитал».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.