Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

После жилья в Кузбассе ценят образование

Автор: pfr-osnk от 1-03-2018, 10:45
  • Нравится
  • 0
Более 80 кузбасских семей с начала 2018 г. решили направить средства материнского (семейного) капитала на оплату детских садов и яслей, в том числе и частных.
Напомним, что с этого года семьи получили финансовую поддержку на дошкольное образование практически сразу после рождения ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на материнский капитал. Теперь заявление на эти цели можно подать сразу же в момент оформления документов на сертификат.
Нововведение будет очень кстати для тех семей, где первенец уже ходит или собирается пойти в детский сад. Оплату его дошкольного образования, в том числе в частном учреждении, а также услуг по уходу и присмотру можно осуществить из средств материнского капитала. Причем, не дожидаясь, когда младшему братишке или сестрёнке исполнится 3 года, как это было раньше.
Основные требования к частному садику или агентству, предоставляющему услуги няни: нахождение на территории России, наличие лицензии (права) на оказание соответствующих образовательных услуг. Это значительно расширяет круг организаций, куда родители смогут отдать своих детей для получения дошкольного образования, повышает его доступность и разносторонность.
Нужно отметить, что образование является вторым по популярности направлением у владельцев маткапитала после улучшения жилищных условий. С начала действия программы (2007 г.) 12854 кузбасских семей оплатили или оплачивают образование детей из средств материнского капитала. В общей сложности эта сумма сейчас равна 398 млн. рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.