Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Cодержание ребёнка в дошкольном образовательном учреждении за счет средств материнского (семейного) капитала.

Cодержание ребёнка в дошкольном образовательном учреждении за счет средств материнского (семейного) капитала.

Автор: pfr-osnk от 29-11-2011, 19:33
  • Нравится
  • 0
С сегодняшнего дня Управления ПФР в Кемеровской области принимают заявления от мам на содержание ребёнка в дошкольном образовательном учреждении за счет средств материнского (семейного) капитала.
Это может быть как детский сад, так и любое учреждение, которое реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Чтобы направить средства МСК на эти цели, владельцу сертификата необходимо представить в Управление ПФР заявление и договор с дошкольным образовательным учреждением. Договор должен содержать расчет размера платы за содержание ребёнка. Первый платёж будет осуществлён не позднее, чем через два месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами материнского капитала, остальные платежи - в соответствии с указанными в договоре сроками. Родители могут частично или полностью потратить капитал на оплату содержания ребёнка в детском саду, оплатить расходы на детский сад можно за любого из своих детей. Право на такое использование материнского капитала возникает спустя три года после рождения второго и последующего ребёнка, давшего право на сертификат на МСК.
Действие программы материнского капитала может быть продлено. Об этом заявил Президент Дмитрий Медведев в ходе встречи с участницами форума женщин.
"Посмотрим, как будут у нас обстоять дела. Если все будет нормально, мы подумаем о продлении", сказал он.
"Все обязательства, порожденные этой программой, будут продолжаться до окончательного исполнения, чтобы ни у кого не было сомнения", уточнил Президент.
"Но эта программа когда-то закончится. Надо спешить", добавил премьер-министр Владимир Путин.

Напомним, что в настоящее время размер материнского капитала составляет 365 698 рублей 40 копеек. С 1 января 2012 года его планируется увеличить до 387,6 тысячи рублей.


Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 (3842) 58 73 20

Телефон общественной приемной УПФР в г.Осинники Кемеровской области
8 (38471)4-47-04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.