Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Край, где прописано, сердце!

Край, где прописано, сердце!

Автор: kultura_osinniki от 14-02-2018, 09:22
  • Нравится
  • 0
1 февраля в концертном зале ДШИ № 57 состоялась необычное, но очень интересное мероприятие. В рамках авторского гастрольного тура по городам Кузбасса прошла творческая встреча с самобытной поэтессой из г. Прокопьевск - Яной Блынской: «Край, где прописано сердце!», посвященная 75-летию Кемеровской области.
Яна – солнечная, добрая, светлая поэтесса, необычайно добросердечная, неравнодушная к людям, талантливая поэтесса, хороший организатор. Окончила Томский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Стихи начала писать с 13 лет, автор двух сборников стихотворений: «Симфония жизни» и «Я исцелю твои печали» публиковалась в газетах. В 2010 году была удостоена звания Лауреат губернаторской премии в области культуры и искусства, в номинации «Литературное творчество». В 2012 году она начинает заниматься новым социальным направлением Арт-студией «От сердца к сердцу» для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. В настоящее время Яна работает в Клубе «Искорка». Является руководителем Арт-студии «От сердца к сердцу», руководителем Театра поэзии «Живое слово», руководителем Творческого объединения «Добрые встречи».
В морозный день Яна согрела зрителей своими яркими, тёплыми строками, подарила море улыбок и добрых слов. Каждое её стихотворение – любовь к родному краю, жажда жизни, почитание родителей, умение прощать, дарить тепло, любовь и оставаться человеком.
На мероприятии присутствовали учащиеся 6-ых классов школы № 31 и жители города, а также на встрече присутствовала Осинниковская поэтесса Светлана Ботнарь.
Яркое исполнение стихов, несомненно, затронуло молодые струны души. Ребята и взрослые очень внимательно и с любопытством слушали поэтессу. А в конце встречи, Яна раздала буклеты со своими стихами, и подписала каждому их на память.
Мероприятие сопровождалось презентацией. Стихи звучали с музыкальным сопровождением. Слушатели поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов. Встреча запомнится присутствующим надолго. И конечно, стихи Яны и ее благое дело, которым она занимается, оставили в душах слушателей сердечное тепло и свет.
Край, где прописано, сердце!Край, где прописано, сердце!Край, где прописано, сердце!Край, где прописано, сердце!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.