Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Проект «Люби и знай, свой край родной!»

Проект «Люби и знай, свой край родной!»

Автор: uszn_osinniki от 7-04-2014, 08:46
  • Нравится
  • 5
Специалистами муниципального казенного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа Григорьевой И.Н., Генераловой О.И., Распопиной Е.В. в 2012 году был разработан проект «Люби и знай, свой край родной!». С 2012 года и по настоящее время в рамках данного проекта ведется работа с воспитанниками учреждения. Целью проекта является формирование у воспитанников социального приюта гражданских качеств личности, любви и уважения к своему Отечеству, а также возможность познания своей малой родины в рамках краеведения и духовно-нравственном смысле понятия "гражданин малой Родины".
За время работы проекта воспитанники были задействованы в различных мероприятиях. Для них были организованы однодневные походы и экспедиции по окрестностям родного поселка, с целью изучения ландшафта местности; многодневные походы в район Кузнецкого Алатау "Поднебесные зубья", с целью изучения природы родного края, растительного и животного мира; походы в п. Теба в краеведческий музей Виктора Васильевича Харина. Дети узнали много интересного об истории нашего народа. Очень большое впечатление на детей произвела выставка разных камней и полезных ископаемых, старинных монет разных эпох, предметов быта и обихода.
В феврале 2014 года проект «Люби и знай, свой край родной!» был направлен на сайт национальной премии «Хрустальный компас» в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, который прошел квалификационный отбор.
На сайте национальной премии «Хрустальный компас» началось интернет-голосование, которое определит победителя в номинации «Признание общественности». Всего на соискание премии поступило свыше 160 заявок из 59 регионов России, а также из Украины и Беларуси. Проект «Люби и знай, свое край родной!» заявлен единственным из Кемеровской области.
Каждый интернет-пользователь может проголосовать за любое количество проектов, но только один раз в сутки на сайте http://www.rus-compass.ru/ в разделе «Проекты».
Голосование завершится 30 апреля в 23:59. Будем признательны всем за участие в голосовании!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.