Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Налоговая инспекция / Использования контрольно-кассовой техники налогоплательщиками, применяющими ЕНВД, патентную систему налогообложения и УСН (услуги).

Использования контрольно-кассовой техники налогоплательщиками, применяющими ЕНВД, патентную систему налогообложения и УСН (услуги).

Автор: nalog от 20-10-2017, 10:29
  • Нравится
  • 0
Налоговая инспекция сообщает, что с 01.07.2018 г. наступает обязанность использования контрольно-кассовой техники налогоплательщиками, применяющими ЕНВД, патентную систему налогообложения и УСН (услуги).
В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных. Вам необходимо приобрести новую ККТ, для чего необходимо заблаговременно связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания.
Зарегистрировать новую ККТ необходимо в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого Вы можете самостоятельно.
Новый этап реформы предусматривает, перевод до 01.07.2018 на новый порядок применения ККТ всей торговли, находящейся на ЕНВД и патенте, а также оказание услуг при всех системах налогообложения (общей, упрощенной, патентной, ЕНВД). Масштабы предстоящего перевода значительно выше 1 этапа (В целом по России ожидается перевод до 3,5 млн. налогоплательщиков с парком ККТ - около 5 млн. ед. ККТ).
Указанная информации доводится не для «устрашения», а в целях объективной оценки каждым налогоплательщиком, не перешедшим новый порядок применения ККТ, сложившейся ситуации и принятия индивидуально объективного решения о сроках приобретения новой ККТ.
В обязательном порядке следует учитывать и факторы сложности – возможное возникновение риска дефицита оборудования и повышения стоимости; – временные периоды, связанные с обеспечением ввода в эксплуатацию и корректной работы приобретенной техники с учетом специфики деятельности налогоплательщиком и применяемого им программного обеспечения.
В связи с этим налоговая инспекция настоятельно рекомендует заблаговременно позаботиться о заключении договора с ЦТО на поставку новых ККТ, с учетом срока поставки, в целях соблюдения Вами законодательства РФ.
В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться к сотруднику Межрайонной ИФНС России №5 по Кемеровской области по телефону 8(38471)42565 или получить более подробную информацию на сайте kkt-online.nalog.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.