Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сегодня сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники в рамках оперативно-профилактической операции «Внимание-Дети!» провели акцию «Юный водитель".

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники в рамках оперативно-профилактической операции «Внимание-Дети!» провели акцию «Юный водитель".

Автор: gbdd_osinniki от 23-05-2017, 15:33
  • Нравится
  • 0
Сегодня сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники в рамках оперативно-профилактической операции «Внимание-Дети!» провели профилактическую акцию «Юный водитель» с учащимися школы № 35.
Главная цель проводимой акции - привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание дисциплинированных участников дорожного движения, а также закрепление знаний Правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед - неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Отсюда вывод: езда на велосипеде требует умения и большого навыка. Велосипедист должен знать и выполнять правила движения и ехать так, чтобы не случилось несчастья ни с ним, ни с кем-либо другим.
Также при проведении акции велосипедистам вручались памятки "Правила дорожного движения для юных велосипедистов".
Поскольку главными учителями для детей являются родители, Госавтоинспекция г. Осинники обращается к взрослым. Приобретая велосипед, мопед, скутер ребенку, необходимо учитывать не только возраст, наличие водительского удостоверения соответствующей категории, а также позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, налокотниках, наколенниках, перчатках. А самое главное – трезво оценить возможности своего ребенка и подумать, будет ли такая покупка целесообразной и безопасной для него.

Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.