Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с родителями учащихся

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с родителями учащихся

Автор: gbdd_osinniki от 24-03-2017, 15:38
  • Нравится
  • 0
На днях в МБОУ «СОШ № 35» в рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Каникулы» было проведено общешкольное родительское собрание, на котором присутствовал начальник ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники Дмитрий Анатольевич Филиппов.
В беседе с родителями сотрудники Госавтоинспекции рассказали родителям об основной причине несчастных случаев на дороге - в несоблюдении правил дорожного движения и низкой культуре поведения участников дорожного движения. Зачастую причиной дорожного – транспортных происшествий становятся, дети которые переходят проезжую часть в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора или перед близко идущим транспортом. Также было отмечено что данной работой должны заниматься не только сотрудники, но и учителя, и сами родители. Каждый родитель должен выделять время и проводить дома разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения, и не в коем случаи, не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.
Также рамках собрания сотрудники Госавтоинспекции довели до слушателей состояние аварийности в городе, ответили на интересующие вопросы. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные собрания повысят внимание родителей к вопросу безопасности их детей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.