Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Документы / Проекты административных регламентов / Проект административного регламента

Проект административного регламента

Автор: uznit_osinniki от 17-05-2017, 13:24
  • Нравится
  • 0
О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций


В соответствии с Федеральными законами от 12.02.98 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.94 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 07.07.2003 № 126 – ФЗ «О связи», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Российской Федерации от 01.03.93 № 177 «Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени», законом Кемеровской области от 02.11.98 № 50-ОЗ «О защите населения и территории Кемеровской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях обеспечения единого порядка использования автоматизированной системы централизованного оповещения и информирования органов исполнительной власти, руководителей организаций и населения Осинниковского городского округа об угрозе возникновения или при возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, совершенствования мероприятий по обеспечению технической готовности системы оповещения и информирования населения городского округа:
1. Утвердить Положение о системе оповещения и информирования населения Осинниковского городского округа об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций согласно приложению.
2. Начальнику линейно-технического цеха Осинниковского городского округа межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Мыски (Зацепин А.А.) обеспечить готовность технических средств оповещения, каналов связи и систем передачи сигналов оповещения, к выполнению задач по предназначению.
3. И.о. начальника МКУ "Управление по защите населения и территории» Осинниковского городского округа (Курилова З.Г.) обеспечить своевременную корректировку маршрутов оповещения подвижными средствами с громкоговорящими устройствами для оповещения и информирования населения Осинниковского городского округа об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций с учетом имеющихся технических возможностей и маршрутов патрулирования.
Осуществлять оповещение населения городского округа при чрезвычайных ситуациях муниципального и межмуниципального характера об опасностях в мирное время и возникающих опасностях при ведении военных действий или вследствие этих действий.
4. Генеральному директору МУП ОГО «Водоканал» (Поддубный Ю.А.) назначить ответственного за своевременное оповещение населения, проживающего в зонах химического заражения в радиусе 2,5 км от потенциально опасного объекта.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа по ЖКХ И.В. Максимова
Кликните для ознакомления. Размер файла: 110.5 Kb, скачиваний: 113.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.