Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Великой Победе посвящается....

Великой Победе посвящается....

Автор: kultura_osinniki от 12-05-2017, 10:38
  • Нравится
  • 0
В рамках подготовки к празднованию 72-ой годовщины Дня Победы в детской библиотеке была подготовлена обширная и разнообразная программа. Мероприятия о военных событиях, выставки, экспозиции лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне всегда самые востребованные и посещаемые. Цель мероприятий - воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков.
Для дошкольников и учащихся младших классов были проведены разнообразные мероприятия. Это час истории «Многое забудется, такое - никогда», познавательные часы «На войне, как на войне», «Животные на войне», час мужества «Непридуманные герои», обзор-беседа «Повзрослели они до поры». В Библиокинозале, по просьбе учащихся 4-х классов, состоялся просмотр художественного фильма «Девочка из города», по одноименной книге писательницы Воронковой Л.Ф. о детях военной поры. Для старшеклассников и студентов города прошли уроки мужества «Помнить сердце велит».
В младшем читальном зале представлена книжная экспозиция детской литературы о Великой Отечественной войне «Дети и война». Читателям среднего и старшего школьного возраста в зале делового чтения рекомендована выставка «Есть в памяти слово «Победа», где представлены лучшие издания фонда детской библиотеки по военной тематике.
В стенах детской библиотеке 4 мая среди воспитанников детских садов города состоялся городской конкурс художественного слова «Великой Победе посвящается».
Праздничные мероприятия были направлены на привлечение внимания молодого поколения к героическому прошлому России и увеличению читательской аудитории. Пока мы помним и храним память о Великой Отечественной войне, уроки прошлого не будут преданы забвению.
Великой Победе посвящается....
Великой Победе посвящается....Великой Победе посвящается....Великой Победе посвящается....
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.