Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / В Осинниках открылось овцеводческое предприятие «Овцеводство Сибири»

В Осинниках открылось овцеводческое предприятие «Овцеводство Сибири»

Автор: press_osinniki от 3-05-2017, 16:19
В торжественном запуске инвестиционного проекта приняли участие представитель Фонда развития моногородов (г. Москва) Дмитрий Смольков, заместитель губернатора Станислав Черданцев, Глава городского округа Игорь Романов, заместитель директора ГКУ КО «Агентство по привлечению и защите инвестиций» Анна Голубева, начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дмитрий Иноземцев, представители бизнес сообщества, молодежь Осинников.
В Осинниках открылось овцеводческое предприятие «Овцеводство Сибири» В Осинниках открылось овцеводческое предприятие «Овцеводство Сибири»

Цель проекта - не только создание фермы по выращиванию овец, производство и реализация экологически чистого мяса - баранины, но и реализация очередного шага на пути к диверсификации экономики города и ухода от монозависимости.
Предприниматель не первый год вынашивал идею по созданию на территории городского округа этого хозяйства. Не так давно ему представилась возможность воплотить планы в жизнь. В рамках программы поддержки малого предпринимательства на создание животноводческого хозяйства предприятию оказана грантовая поддержка в размере 500 тыс. рублей (средства федерального бюджета). Стоит сказать, что общая стоимость проекта составляет порядка 5 млн. рублей.
Благодаря поддержке городской администрации предприниматель смог в короткие сроки на льготных условиях оформить в долгосрочную аренду земельный участок, обустроить прилегающую к животноводческому комплексу территорию, привести в надлежащий вид и окультурить более 11,0 тыс.кв.м. пастбищ.
На сегодняшний день, построены кошары для овец, закуплено 120 ярок и 5 баранов. Отметим, что на ферме уже успело появиться потомство - родилось 80 ягнят.
В Осинниках открылось овцеводческое предприятие «Овцеводство Сибири» В Осинниках открылось овцеводческое предприятие «Овцеводство Сибири»

ДЛЯ СПРАВКИ: Развитию малого и среднего предпринимательства в Осинниках уделяется большое внимание. За последние 5 лет из разных уровней бюджета на поддержку предпринимателей направлено более 38,5 млн. рублей. 95 субъектов получили гранты на создание собственного бизнеса, льготные займы, субсидии на возмещение затрат по арендной плате, и затрат, связанных с обновлением основных фондов. Отделом содействия малому и среднему предпринимательству ведется работа по консультированию граждан, желающих открыть свой бизнес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.