Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники посетили воспитанников детского сада № 7

Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники посетили воспитанников детского сада № 7

Автор: gbdd_osinniki от 24-04-2017, 14:41
  • Нравится
  • 0
Сегодня в рамках проводимого профилактического мероприятия «Юный пешеход» сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники посетили воспитанников детского сада № 7. В начале мероприятия сотрудники ГИБДД провели познавательную беседу о правилах безопасного поведения пешеходов, рассказали о сигналах светофора, дорожных знаках и правилах перехода проезжей части. Мероприятие началось с мини-спектакля по ПДД, подготовленного воспитателями детского сада С первых минут выступления малыши отправились в путешествие со сказочными персонажами, где познакомились со светофором, дорожной разметкой и дорожными знаками, с помощью которых необходимо переходить проезжую часть. Ребята ответили на вопросы автоинспектора и помогли героям представления правильно разобраться в дорожной ситуации. Именно так, в игровой форме, с детьми дошкольного возраста удается достичь определенного уровня усвоения основных понятий и терминов ПДД. В результате у детей формируются обобщенные знания по Правилам дорожного движения и умения пользоваться ими при движении по дорогам города.
Основной целью данного утренника является не только изучение Правил безопасного поведения на улицах и дорогах, но и возможность привить детям навыки правильного поведения на улице.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники посетили воспитанников детского сада № 7

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.