Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сегодня 20 апреля 2017 года сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада № 25.

Сегодня 20 апреля 2017 года сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада № 25.

Автор: gbdd_osinniki от 20-04-2017, 17:44
  • Нравится
  • 0
В ходе беседы ребятам рассказали о причинах детского дорожно-транспортного травматизма, о типичных и опасных дорожных ситуациях, в которых могут оказаться невнимательные и безответственные участники движения, как пешеходы, так и юные велосипедисты.
Сел за руль велосипеда – стал водителем, и это очень серьезно. Необходимо знать и соблюдать правила движения, чтобы обеспечить безопасность себе и другим окружающим тебя людям. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о том, что выезд на проезжую часть велосипедисту разрешен только с 14-летнего возраста, кроме того, велосипед должен быть технически подготовлен: исправны тормоза, руль и звуковой сигнал (звонок), обязательно закреплены спереди светоотражатель и фонарь или фара белого цвета, сзади – светоотражатель или фонарь красного цвета, а с каждой боковой стороны – светоотражатели оранжевого или красного цвета. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости велосипедист обязан обеспечить безопасность, поэтому светоотражающие элементы необходимо иметь и на верхней одежде. Движение необходимо осуществлять только по правому краю проезжей части. А до 14 лет ребенок должен кататься в безопасных местах – на детских и школьных площадках, стадионах, в парках, осуществлять движение по тротуару, велосипедной или пешеходной дорожке.
Для безопасного управления велосипедом подросткам необходимо знать целый ряд дорожных правил. Уверены, что разъяснительно-обучающие беседы помогут ребятам стать безопасными велосипедистами, а в дальнейшем дисциплинированными водителями автотранспорта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.