Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / Современная городская среда / Документы / Программа "Формирование комфортной городской среды"

Программа "Формирование комфортной городской среды"

Автор: gkh_osinniki от 21-04-2017, 10:59
  • Нравится
  • 1


Приоритетный проект «Комфортная городская среда» был утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года.
В настоящее время требования к качественной и комфортной городской среде значительно выросли. Жители городов все больше внимания обращают на социальную инфраструктуру, так как это та часть городской среды, которая постоянно доступна для населения и является местом коммуникации, совместного проведения досуга. Модернизация городской среды задает новую планку качества мероприятиям, проводимым по ее благоустройству, способствует грамотному планированию при обустройстве общественных пространств. Системная работа с реализацией одного-двух проектов в год создает устойчивый эффект стабильного улучшения города.
Приоритетный проект рассчитан на 2017-2024 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых городских пространств. Средства на реализацию проектов благоустройства будут выделяются из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского. Обязательным условием включения в программу работ по благоустройству дворовых территорий является софинансирование данного вида работ из средств граждан в установленном муниципальной программой размере, трудовое участие в виде субботников и добровольной помощи.
Проект предусматривает участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства на территории муниципального образования, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства города, сохранения исторического облика и создания современной среды для жизни. Участие горожан в реализации проектов благоустройства общественных пространств позволит настроить проект под потребности жителей, будет стимулировать сопричастность людей к изменениям, происходящим в городе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.