Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении территорий общего пользования Осинниковского

Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении территорий общего пользования Осинниковского

Автор: gkh_osinniki от 22-03-2017, 09:06
  • Нравится
  • 0
РЕШЕНИЕ


«21 » марта 2017г. №581


Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении территорий общего пользования Осинниковского городского округа в адресный перечень территорий, на которых планируется выполнение работ по благоустройству по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2017г.»

В целях реализации проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2017г.», руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017г. № 169 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», руководствуясь ст.29 Устава муниципального образования - Осинниковский городской округ Совет народных депутатов Осинниковского городского округа РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении территорий общего пользования Осинниковского городского округа в адресный перечень территорий, на которых планируется выполнение работ по благоустройству по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2017г.», согласно приложению к настоящему, согласно приложению к настоящему решению.
3. Разместить настоящее решение на официальном сайте муниципального образования - Осинниковский городской округ http://www.osinniki.org .



Председатель Совета народных депутатов
Осинниковского городского округа А.С.Быков









Приложение № 1
к решению Совета народных депутатов
Осинниковского городского округа
от «21» марта 2017 года № 581


Порядок
представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении территорий общего пользования Осинниковского городского округа в адресный перечень территорий, на которых планируется выполнение работ по благоустройству по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2017г.»

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях формирования комфортной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ путем благоустройства территорий общего пользования Осинниковского городского округа и определяет порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении территорий общего пользования, на которых планируется проведение работ по благоустройству в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2017г.» (далее – Порядок).
1.2. Под территорией общего пользования Осинниковского городского округа понимается территория соответствующего функционального назначения, которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц, в том числе проезды, центральные улицы, площади, скверы, парки, пешеходные зоны и т.д.
1.3. Адресный перечень территорий общего пользования, на которых планируется благоустройство в текущем году формируется из числа представленных заинтересованными лицами предложений, и отобранных с учетом результатов общественного обсуждения, проведенного в соответствии с Порядком проведения общественного обсуждения проекта программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2017г.» и «Порядка организации деятельности общественной комиссии».
1.4. Заинтересованными лицами на включение в адресный перечень территорий общего пользования выступают физические, юридические лица, органы местного самоуправления (далее – заявители).
1.5. Уведомление, предусматривающее срок приема предложений (заявок) на включение в адресный перечень, адрес для направления предложений и контактные данные ответственного за прием предложений лица подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования -Осинниковский городской округ: http://www.osinniki.org.
1.6. Прием и регистрация предложений (заявок) на включение территорий общего пользования в адресный перечень производится секретарем общественной комиссии.
1.7. Отбор заявителей на включение в адресный перечень осуществляется общественной комиссией.
1.8. Общественная комиссия осуществляет:
- прием и регистрацию поступивших предложений;
- рассмотрение предложений;
- принятие решения о включении общественной территории или об отказе в ее включении в адресный перечень;
- оценку предложений;
- формирование адресного перечня территорий общего пользования, для которых сумма запрашиваемых средств соответствует планируемому объему выделяемых денежных средств по Программе.
1.9. Предложение заявителя подлежит отклонению в случае, если предложение не отвечает требованиям настоящего порядка, или предоставлено после даты окончания приема предложений.

2. Условия включения территорий общего пользования в адресный перечень

2.1. Предложения на включения территорий общего пользования в адресный перечень должны отвечать следующим критериям:
- наиболее посещаемая территория;
- соответствие территории градостроительной документации в части ее функционального зонирования;
- возможность реализации проекта благоустройства в полном объеме в текущем году.
2.2. Заявитель в предложении (заявке) для включения территории общего пользования в адресный перечень указывает:
- местоположение, перечень работ, предлагаемых к выполнению на территории общего пользования;
- информацию по размещению на территории общего пользования видов оборудования, иных материальных объектов и образцов элементов благоустройства;
- информацию по стилевому решению, в том числе по типам озеленения территории общего пользования, покрытия дорожек и территории, освещения и осветительного оборудования;
- проблемы, на решение которых направлены мероприятия по благоустройству территории общего пользования.
2.3. Заявитель должен приложить к предложению (заявке):
- материалы, содержащие визуальное изображение территории общественного пользования до выполнения работ по благоустройству и с предлагаемым благоустройством (фото, эскизы, видео, макеты);
- проектно-сметную документацию или ведомость объемов работ и перечень элементов обустройства, предлагаемых к установке на территории общего пользования при выполнении работ по благоустройству.
2.4. Заявитель подает предложение (заявку) в письменной и электронной форме в срок и место, указанное в уведомлении.

3. Рассмотрение и оценка предложений (заявок) для включения территории общего пользования в адресный перечень

3.1. Поступившие предложения (заявки) регистрируются в порядке их поступления в журнале регистрации с указанием порядкового номера, даты и времени поступления заявки.
3.2. Общественная комиссии для включения дворовой территории в адресный перечень:
- руководствуется условиями включения дворовой территории в адресный перечень, установленными п.2.1. настоящего Порядка с учетом документов и материалов, предлагаемых заявителями;
- определят количество территорий общего пользования, включаемых в адресный перечень на текущий год исходя из планируемого объема средств, планируемого для исполнения программы благоустройства в текущем году.
3.3. Рассмотрение заявок на участие территорий общего пользования в адресный перечень осуществляется общественной комиссией в течение одного рабочего дня с даты окончания срока приема предложений (заявок).
3.4. Сформированный предварительный список территорий общего пользования передается секретарем общественной комиссии в отдел строительства администрации Осинниковского городского округа.
3.5. Отдел строительства администрации Осинниковского городского округа в течение двух рабочих дней со дня получения предварительного списка:
- определяет техническую возможность выполнения работ и установки элементов обустройства, определяет объемы и стоимость заявленных работ по благоустройству территорий общего пользования;
- формируют список территорий общего пользования для их включения в адресный перечень и направляет данный список в общественную комиссию для подготовки протокола.
3.6. В день получения списка территорий общего пользования для их включения в адресный перечень общественная комиссия проводит итоговое заседания и формирует протокол.
3.7. Протокол подписывается членами общественной комиссии, принявшими участие в заседании и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования -Осинниковский городской округ: http://www.osinniki.org. в течение трех дней со дня его подписания.
Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается в общественной комиссии, второй экземпляр передается в отдел координации работ по жизнеобеспечению города для подготовке проекта постановления об утверждении проекта программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2017г.», включающей, в том числе адресный перечень территорий общего пользования, на которых планируется благоустройство в текущем году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.