Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / ВЗРОСЛЫЕ "ШКОЛЬНИКИ" ОСВАИВАЮТ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ ПФР

ВЗРОСЛЫЕ "ШКОЛЬНИКИ" ОСВАИВАЮТ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ ПФР

Автор: pfr-osnk от 6-04-2017, 09:56
  • Нравится
  • 0
ВЗРОСЛЫЕ "ШКОЛЬНИКИ" ОСВАИВАЮТ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ ПФР

В центральной библиотеке города Калтана существует клуб «Матрица», в котором проводятся обучающие курсы по освоению компьютерной грамотности.
«Взрослые школьники» учатся в спокойной обстановке, среди своих ровесников. Здесь нет конкуренции с молодыми, нет необходимости кого-то догонять и чувствовать себя при этом безграмотным. Поэтому результатом обучения всегда становится уверенность в своих силах и понимание, что компьютер - это ворота в большой мир, способ общения и обучения, доступный в любое время и в любом возрасте.
На очередном из таких курсов побывали специалисты межрайонного Управления ПФР в г. Осинники. Начальник отдела ПФР в г. Калтане Ольга Анатольевна Ягодкина рассказала пожилым ученикам о том, какие сегодня доступны электронные сервисы ПФР, как удобно и совсем несложно ими пользоваться и сколько возможностей появляется у людей старшего поколения для решения многих житейских вопросов, в том числе и вопросов пенсионного обеспечения, не выходя из дома. Ведущий специалист по автоматизации Александр Викторович Голубничий продемонстрировал, как практически этими сервисами пользоваться: как зайти в личный кабинет застрахованного лица и почерпнуть нужную информацию, записаться на прием к специалисту ПФР и заказать необходимую справку.
По окончанию урока О.А. Ягодкина ответила и на вопросы, которых всегда у пожилых граждан не мало. Это и повышение пенсий с 1 апреля 2017 года, и вопросы дополнительного пенсионного обеспечения работников угольной отрасли, и федеральная социальная доплата до уровня прожиточного минимума.
С собой взрослые «школьники» унесли брошюры и памятки ПФР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.