Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Начальник Госавтоинспекции Дмитрий Анатольевич Филиппов встретился с учащимися школы № 35

Начальник Госавтоинспекции Дмитрий Анатольевич Филиппов встретился с учащимися школы № 35

Автор: gbdd_osinniki от 23-03-2017, 13:57
  • Нравится
  • 0
На днях сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники в рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Каникулы» провели профилактическую беседу с учащимися школы № 35, основная цель которой предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В ходе встречи главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Осинниковского городского округа Дмитрий Анатольевич Филиппов подчеркнул важность целенаправленных профилактических мероприятий в учебных заведениях по теме дорожно-транспортного травматизма, а также объяснил суть основных проблем, связанных с дорожно-транспортными происшествиями на вверенной ему территории, разъяснил главные правила для обеспечения безопасности движения на дорогах и напомнил ребятам о необходимости применения световозращающих элементов в темное время суток. После беседы детям было предложено самостоятельно изготовить световозращающие элементы – фликеры. Наиболее простые в изготовлении и удобные в использовании для детей являются светоотражающие фликеры в виде подвески. Их можно крепить на сумках, ранцах и рюкзаках. Поэтому ребятам было предложено изготовить именно их.
А когда ребята узнали, что изготавливают фликеры для первоклассников, они приложили особое старание, так как в ходе занятия поняли, что светоотражающие элементы могут спасти жизнь и здоровье детей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.