Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Юбилейный год

Автор: pfr-osnk от 16-03-2017, 09:00
  • Нравится
  • 0
Юбилейный год
Ровно десять лет назад – 7 марта 2007 года – Управление Пенсионного Фонда России в городе Осинники Кемеровской области (межрайонное) выдало первый государственный сертификат на материнский капитал.
Первой обладательницей материнского капитала значится Безносова Наталья Николаевна, у которой 06 января 2007 года родился третий ребенок – Анастасия. С помощью МСК семья смогла улучшить свои жилищные условия.
Изначально материнским капиталом можно было распорядиться по трем направлениям:
- улучшение жилищных условий,
- обучение детей,
- будущая пенсия мамы.
В прошлом году к ним добавилось еще одно - социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов.
Четыре раза Пенсионный фонд выплачивал из средств материнского капитала единовременную выплату: в 2009 и 2010 году по 12 тысяч рублей, в 2015 году - 20 тысяч рублей и в 2016 году - 25 тысяч рублей.
Самое популярное направление использования материнского капитала - улучшение жилищных условий. За все время действия программы благодаря материнскому сертификату жилищные условия улучшили 2 142 семей.
На обучение детей Управление ПФР города Осинники Кемеровской области приняло 90 заявлений. На накопительную пенсию мамы за 10 лет не поступило ни одного заявления. Важно отметить, что подать заявление на получение сертификата, а потом на распоряжение его средствами можно в Личном кабинете на сайте ПФР. Это в значительной степени экономит время молодым родителям.
Для вступления в программу материнского капитала у кузбассовцев есть еще два года - для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.