Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Материальная помощь в размере 20 тысяч рублей

Материальная помощь в размере 20 тысяч рублей

Автор: pfr-osnk от 9-03-2015, 19:45
  • Нравится
  • 2
Материальная помощь в размере 20 тысяч рублейВ ответ на многочисленные вопросы о выплате 20 тыс. рублей из средств материнского (семейного) капитала пресс-служба отделения ПФР по Кемеровской области сообщает следующее:
В правительство РФ внесен законопроект о порядке предоставления 20 тысяч рублей из средств материнского капитала.
Это подтвердил глава Минтруда Максим Топилин:
«Минтруд России внес в Правительство РФ законопроект о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей. Эта мера предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Граждане, имеющие право на получение маткапитала, смогут направить 20 тысяч рублей на любые семейные расходы».
Если ранее средства материнского капитала были использованы на улучшение жилищных условий, получение образования детьми или формирование накопительной части трудовой пенсии матери и остаток составляет менее 20 тысяч рублей, граждане смогут получить единовременную выплату в размере фактического остатка.
Заявления на выплату будут приниматься Управлениями ПФР только после утверждения законопроекта депутатами Госдума.
В Управлении ПФР в г.Осинники получили государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал более 2600 семей, полностью распорядились средствами более 800 семей.
Получения права на материнский капитал ограничено 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены. То есть получить сертификат и потратить средства МСК можно и в 2017 году и в последующие годы.
Размер материнского капитала ежегодно индексируется. Если в 2007 году он составлял 250 тысяч рублей, то в 2015 году – уже 453 026 рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.