Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / ПРЕИМУЩЕСТВО ПОЛУЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА ДЛЯ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА

ПРЕИМУЩЕСТВО ПОЛУЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА ДЛЯ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА

Автор: redaktor от 14-12-2016, 10:42
  • Нравится
  • 0
В целях улучшения предпринимательского климата в Российской Федерации Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии осуществляется реализация плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р.
Одним из главных достижений по итогам реализации мероприятий Дорожной карты за последний период является возможность оказания государственной услуги по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде. Воспользоваться услугами Росреестра можно не выходя из офиса в режиме реального времени при помощи сервисов портала Росреестра по адресу www.rosreestr.ru . При этом заявитель получает преимущества в виде экономии времени и исключения влияния человеческого фактора. Заявитель не теряет времени на визит в офис, самостоятельно подает документы и не зависит от действий служащего.
Информация при получении услуг в электронном виде надежно защищена. Для сервиса государственной регистрации прав предусмотрено резервное копирование информации на всех уровнях, благодаря чему устраняются риски потери, искажения или недоступности информации. В этом и заключается преимущество работы с электронными носителями по сравнению с бумажными.
Для удобства на сайте размещены пошаговые инструкции и ролики с подробным описанием алгоритма получения услуг в электронном виде, ее сроки и стоимость.
На портале Росреестра работает сервис «Жизненные ситуации», который позволяет заявителю в удобной наглядной форме получить исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации. После заполнения интерактивного опросника заявитель видит перечень документов, необходимых в конкретной ситуации. Кроме того, сотрудники Управления Росреестра по Кемеровской области готовы оказать практическую помощь в использовании электронных сервисов Росреестра. Со всеми вопросами обращаться в территориальные отделы Управления по месту нахождения Вашей организации. Осинниковский отдел Росреестра: Кемеровская область, г.Осинники, ул.Гагарина, д.11, телефон: 8(38471)5-31-23.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.