Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / УЗНАТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ МОЖНО НА ПОРТАЛЕ РОСРЕЕСТРА

УЗНАТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ МОЖНО НА ПОРТАЛЕ РОСРЕЕСТРА

Автор: redaktor от 14-12-2016, 08:09
  • Нравится
  • 0
Получить информацию о кадастровой стоимости интересующего объекта недвижимости можно несколькими способами. Наиболее простой из них- получить сведения на портале Росреестра (https://rosreestr.ru), заказав выписку из государственного кадастра недвижимости (ГКН). Для этого не надо регистрироваться на сайте и получать электронную подпись. Кроме того, кадастровую стоимость можно посмотреть в режиме онлайн с помощью сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».
На сайте Росреестра также можно ознакомиться с результатами массовой кадастровой оценки, проводимой органами власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления. Для этого надо воспользоваться сервисом «Фонд данных государственной кадастровой оценки».
Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости через портал Росреестра, можно запросить справку о кадастровой стоимости из ГКН. Для этого надо обратиться в ближайший офис филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Кемеровской области или Многофункциональный центр (МФЦ) лично либо направить запрос по почте. Если в ГКН есть сведения о кадастровой стоимости объекта, кадастровая справка предоставляется бесплатно не позднее 5 рабочих дней со дня получения запроса.
Оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимого имущества можно в суде или специально созданной при управлении Росреестра по Кемеровской области комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. С заявлением о пересмотре кадастровой стоимости можно обратиться в комиссию лично по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 33, кабинет № 7 либо по почте по адресу: 650991, г. Кемерово, пр. Октябрьский, 3г. Телефон секретаря комиссии (3842) 75-52-97. Вся необходимая информация о порядке и результатах оспаривания также размещена на портале Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Кадастровая оценка».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.