Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / «Безопасный дом»

«Безопасный дом»

Автор: a.bumagin от 24-08-2016, 13:35
  • Нравится
  • 0
«Безопасный дом»Отделом Надзорной Деятельности и Профилактической работы г. Осинники и г. Калтан на территории Осинниковского городского округа в августе текущего года проведена Губерна-торская акция «Безопасный дом». Данная акция проводится в нашем городе уже третий год подряд.
В ходе ее проведения в дома, где проживают представители социально-незащищенных слоев населения (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры) бесплатно были установлены автономные пожарные извещатели ИП 212-189А. В простонародье данный пожарный извещатель получил название «Сверчок» из-за характерного звука, издаваемого им при обнаружении дыма. «Сверчок» предназначен для раннего обнаружения пожара на его первоначальной стадии и оповещения об этом жителя дома. В дежурном режиме извещатель мигает светодиодом. Питание производится от батарейки типа «крона», которой хватает на длительное время. При уменьшении заряда батарейки «Сверчок» издает слабый попискивающий сигнал, давая собственнику дома понять, что необходимо заменить ее. Исходя из анализа пожаров в частном жилье на территории Кемеровской области, ОНДПР г. Осинники и г. Калтан рекомендует устанавливать данный извещатель в помещении кухни.
Основная цель проведения акции – снижение количества пожаров и гибели людей в местах проживания социально-незащищенных слоев населения. В прошлом году в рамках данной акции данные извещатели были установлены в частных жилых домах одиноких пенсионеров и инвалидов. В этом году в рамках акции извещателями были оборудованы жилые помещения малообеспеченных семей, находящиеся на учете в Центре помощи семьи и детям Осинниковского городского округа.
Уважаемые жители Осинниковского городского округа! Если у Вас имеются вопросы по работе или применению автономных пожарных извещателей, Вам следует обратиться в ОНДПР г. Осинники и г. Калтан по адресу: г. Осинники, ул. Ленина, 76, кабинет № 13, тел. 5-22-82.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.