Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Образование / Акция «Милосердие» в МОУ "СОШ № 31"

Акция «Милосердие» в МОУ "СОШ № 31"

На зимних каникулах обучающиеся школы Гиппократа МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» посетили Городскую детскую больницу города Осинники. Сюжет с практики, показанный по телевидению, взволновал многих ребят и учителей школы. На Совете старшеклассников волонтеры из отряда «Добрые дела» предложили собрать вещи для детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся на лечении в городской детской больнице. Администрация школы поддержала ребят. Так началась акция «Милосердие».

Равнодушных к детской беде не было. Все обучающиеся с 1 по 11 класс приняли участие в акции. Старшие школьники изготовили детские вещи своими руками: связали пинетки, носочки, костюмы, сшили распашонки, чепчики. Младшие школьники принесли игрушки, книжки. Активными участниками стали родители учащихся: они помогли приобрести детям детское питание, памперсы, детскую одежду.
Акция «Милосердие» в МОУ "СОШ № 31"

Самыми активными классами стали 1д, 2б, 3г, 2д, 4б, 5г, 7б, 7в, 8г, 9б, 9в, 10б. Сострадание и помощь близкому – неотъемлемая часть жизни. Мы верим, что в нашей школе подрастает заботливое, доброе поколение.

Выражаем особую благодарность врачам, которые встретили учащихся и были очень гостеприимны: Морозкин О.В. и Плотникова Е.А. Ребята торжественно вручили собранные школой вещи для детей оставшихся без попечения родителей, в свою очередь Морозкин О.В. сказал слова благодарности и спросил ребят (так как они являются учащимися школы Гиппократа) об их пожелании по поводу тематики практик в больнице.

Во время чаепития ребята задавали вопросы, которые их больше всего интересовали, а именно, их будущей профессии врача.
Акция «Милосердие» в МОУ "СОШ № 31"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.