Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Центр изучения пенсионной реформы составил рейтинг видов мошенничества с выплатами Пенсионного фонда России.

Центр изучения пенсионной реформы составил рейтинг видов мошенничества с выплатами Пенсионного фонда России.

Автор: pfr-osnk от 24-03-2016, 10:49
  • Нравится
  • 0
 Центр изучения пенсионной реформы составил рейтинг видов мошенничества с выплатами Пенсионного фонда России.
Первую строчку рейтинга заняли мошенничества, предполагающие сокрытие сведений, влияющих на размер тех или иных социальных выплат. В частности, получение пенсии по потере кормильца, в то время, когда студенты отчислены из учебного заведения, а в ПФР об этом не сообщили.
На второй строчке рейтинга – подделка документов, предоставляемых в ПФР для назначения страховых пенсий. Как правило, злоумышленники подделывают документы с целью увеличения размеров пенсионных выплат.
Особая статья мошенничеств – махинации с материнским капиталом. Здесь встречаются различные типы правонарушений – как различные схемы по обналичиванию средств материнского капитала, так и прямой подлог документов о рождении детей для получения права на сертификат.
Еще один распространенный в России тип мошенничества – получение пенсий в двух и более регионах одновременно. В данной схеме мошенничества граждане, которым по закону полагаются установленные законодательством выплаты, оформляют их сначала в одном регионе, а затем регистрируются и встают на учет в других регионах, где повторно оформляют социальные выплаты.
Как отмечают эксперты Центра изучения пенсионной реформы, предотвращение большей части афер стало возможным с внедрением электронных сервисов на сайте Пенсионного Фонда России («Личного кабинета застрахованного лица» www.pfrf.ru/eservices/lkzl/), а так же за счет активного развития ИТ-инфраструктуры Единого портала госуслуг. Развитие механизмов межведомственного взаимодействия, создание новых электронных сервисов лишают мошенников возможности взаимодействия, создание новых электронных сервисов лишают мошенников возможности обмануть государство и незаконно присваивать себе средства бюджета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.