Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / лекция-концерт «Афганистан. Уроки мужества»

лекция-концерт «Афганистан. Уроки мужества»

Автор: kultura_osinniki от 14-02-2014, 20:57
  • Нравится
  • 0
Лекция – концерт «Афганистан. Уроки мужества» прошла 13 февраля в концертном зале ДМШ № 20 им. М.А. Матренина и была посвящена всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали , стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой Афганской войне жива и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния. Много горя бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.
На мероприятии присутствовали учащиеся старших классов и педагоги образовательных учреждений города. Лекционный материал сопровождался показом видео фильмов, кадров хроники афганской войны, слайд- презентацией с фотографиями воинов – афганцев. Яркими эмоциональными акцентами стали выступления на мероприятии вокальных исполнителей Осик Натальи с песней «Афганский вальс», Марии Бугеря с песней «Лети, моя душа…», Владимира Бугеря «Русский парень», а так же хора с песней «Когда закончится война».
Чем дальше в глубь истории отходит Афганская война, тем значительнее воспринимаются эти потери. Мы говорим им, погибшим на родной и чужой земле, выжившим в неравных боях: “ Мы помним о вашем подвиге!”
Дорога памяти должна быть вечной. Проводя подобные мероприятия, мы уверены, что подрастающее поколение будет ценить и помнить подвиг наших солдат.
лекция-концерт «Афганистан. Уроки мужества»
лекция-концерт «Афганистан. Уроки мужества»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.