Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Работа комиссии по профилактике правонарушений...

Работа комиссии по профилактике правонарушений...

Автор: press_osinniki от 1-05-2015, 12:10
27 апреля 2015 г. состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Осинниковского городского округа. Председательствовал заместитель Главы городского округа по правовым вопросам, председатель городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений В. В. Кауров.

На заседании было рассмотрено три вопроса:
1. О проблемах медицинского освидетельствованию в Осинниковском городском округе, задержанных полицией лиц, находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.
2. О ходе исполнения решений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений городского округа в 2014 году.
3. «Об эффективности организации межведомственного взаимодействия по организации работы в соответствии с требованиями Закона Кемеровской области от 17.11.2014 года № 106-ОЗ «О некоторых вопросах деятельности народных дружин».
Присутствовали:

Заместитель председателя: А. А. Беляев
Члены комиссии: - О. И. Евса, С. В. Симахин, С. В. Турков

Принимали участие:
Т. С. Зоткина - пресс-секретарь Главы городского округа
А. А. Смирнов - начальник отдела ООП Отдела МВД России по г. Осинники
Д. В. Симинишин - начальник ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Осинники России по г. Осинники
В. С. Савельев - атаман Кондомского станичного казачьего общества Кемеровского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества

Основной задачей работы МВК по профилактике правонарушений городского округа в 2014 году являлось улучшение эффективности работы межведомственной комиссии, которая призвана осуществлять координационные функции в отношении деятельности всех субъектов профилактики. Эффективная работа МВК по профилактике правонарушений способствует формированию положительных тенденций в состоянии преступности, снижению удельного веса отдельных видов правонарушений, согласованности действий различных структур и ведомств системы профилактики правонарушений.
В 2014 году работа МВК строилась на плановой основе и формировалась с учетом рекомендаций МВК по профилактике правонарушений Кемеровской области.

Доведена информация о том, что в течение 2014 года согласно плану работы МВК проведено 6 заседания МВК (22.05., 23.06., 30.06., 25.07., 17.09. и 05.12.2014), на которых рассмотрено 10 вопросов. Обращено внимание, что поручения МВК выполнены в полном объеме.
Работу городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Осинниковского городского округа за 2014 год признать удовлетворительной.
Участниками заседания высказаны предложения по повышению эффективности работы межведомственных комиссий по профилактике правонарушений.

Заслушав и обсудив информацию участников заседания комиссия решила:
1. Принять к сведению информацию участников заседания комиссии.
2. Пресс-секретарю Главы городского округа – организовать освещение работы комиссии по профилактике правонарушений на официальном сайте администрации.
3. Принять к исполнению постановление администрации Осинниковского городского округа от 16.04.2015 № 308-п «Об утверждении штаба по координации деятельности добровольных народных дружин на территории Осинниковского городского округа».
4. Рекомендовать начальнику Отдела МВД России по г. Осинники – на постоянной основе инициировать проведение заседаний межведомственных комиссии по профилактике правонарушений по наиболее актуальным проблемам в сфере профилактики правонарушений и обеспечения правопорядка, требующих рассмотрения в рамках МВК.

Организовать и провести информационно-разъяснительную работу с населением по освещению основных положений Закона Кемеровской области № 106-2014 в средствах массовой информации, соответствующих бесед в трудовых коллективах, по месту учебы и жительства граждан, подбору кандидатов в члены народных дружин в городском округе.
Обеспечить формирование списков кандидатов для вступления в добровольные народные дружины и их проверку по имеющимся информационным базам на предмет судимости и иных компрометирующих сведений.
Определить формы и методы обучения членов народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности и формирования тематики и соответствующего методического материала.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.