Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / За 9 месяцев 2015 года в управление ПФР г.Осинники Кемеровской области обратились за услугами12 тысяч 726 человек.

За 9 месяцев 2015 года в управление ПФР г.Осинники Кемеровской области обратились за услугами12 тысяч 726 человек.

Автор: pfr-osnk от 25-10-2015, 19:47
  • Нравится
  • 0
За 9 месяцев 2015 года в управление  ПФР г.Осинники  Кемеровской области обратились за услугами12 тысяч 726  человек.
Пенсионный фонд назначает и выплачивает пенсии как в рамках системы обязательного пенсионного страхования (страховые пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца), так и государственного пенсионного обеспечения (социальные пенсии, пенсии участникам Великой Отечественной войны, «чернобыльцам», государственным служащим и др.).
35 % из общего числа обратившихся решали вопросы установления пенсии, оценки пенсионных прав, перерасчета и выплаты пенсии.

274 человек обратились в органы ПФР с заявлениями на выдачу сертификатов, подтверждающих право на материнский капитал, а также прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. В этом году специалисты принимают также заявления о единовременной выплате в размере 20 тысяч из средств МСК на повседневные нужды семьи. На сегодняшний день уже более 807 семей обратились за такой выплатой.

Пенсионный фонд работает также с федеральными льготниками, к числу которых относятся участники и инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей погибших, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники, ветераны боевых действий, инвалиды, граждане, пострадавшие от радиационных катастроф. Они имеют право на предоставление государственной социальной помощи в виде установления ежемесячной денежной выплаты и предоставления набора социальных услуг. В этом году 329 кузбассовцев написали заявления о распоряжении набором социальных услуг.
Специалисты ПФР выдают справки и необходимые документы (например, о размере пенсии). В этом году 2757 человек обратились за такого рода услугами. Кроме того, специалисты управлений ПФР ведут прием заявлений от граждан о распоряжении средствами пенсионных накоплений, выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам, оказание консультационных услуг и др.
Всего ПФР осуществляет 11 видов выплат. Выплаты производятся без сбоев и задержек в полном объеме в соответствии с действующим законодательством.
Однако наиболее распространенным видом обращения граждан в Пенсионный фонд по-прежнему является личное посещение специалистов территориальных управлений ПФР, когда есть возможность на месте решить необходимую задачу и задать уточняющие вопросы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.