Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

УПЛАТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

Автор: pfr-osnk от 3-07-2015, 16:01
  • Нравится
  • 0
УПФР в городе Осинники Кемеровской области за 1 квартал 2015 года предъявило должникам 771 инкассовое поручение на 5307 тыс. рублей.
Из данной суммы 4241 тыс. рублей долги на обязательное пенсионное страхование, 982 тыс. рублей - на обязательное медицинское страхование, 84 тыс. рублей - на оплату дополнительного тарифа за работников, занятых на вредных и опасных производствах.
Направление инкассовых поручений о списании задолженности за счет денежных средств на счетах плательщиков является одной из наиболее эффективных мер.
Для взыскания долгов по страховым взносам применяются также меры принудительного взыскания за счет иного имущества через Службу судебных приставов. В 2014 год подразделениями Службы судебных приставов по г. Осинники и г. Калтан окончено фактическим исполнением 468 исполнительных документов, направленных управлением ПФР, на сумму более 7,2 млн. рублей.
Напомним, начислять и уплачивать страховые взносы необходимо по итогам каждого календарного месяца исходя из сумм выплат в пользу каждого работника. Уплата страховых взносов осуществляется ежемесячно отдельными платежными документами, направляемыми в ПФР и ФФОМС на соответствующие счета Федерального казначейства в срок не позднее 15 числа следующего календарного месяца.
Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за июнь 2015 года работодатели должны перечислить не позднее 15 июля текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. Напомним, страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчетным месяцем. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, – 711 тыс. руб. Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – 22%, на обязательное медицинское страхование – 5,1%. Свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов установлен тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в размере 10%.
Обращает внимание, что также необходимо начислять пенсионные взносы с выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов), временно пребывающим на территории РФ. Помимо этого, закончился срок действия пониженных тарифов страховых взносов, предусмотренных для сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций СМИ, организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог, организаций, использующих труд инвалидов, общественных организаций инвалидов и их учреждений.
Исчерпывающую информацию и консультацию о порядке уплаты страховых взносов можно получить в УПФР в г. Осинники или по телефону 8-38471-4-41-22.

Помимо этого, на сайте ПФР в «Кабинете плательщика» страхователь может посмотреть реестр платежей, получить справку по сверке расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать взносы, выписать квитанции и многое другое в режиме реального времени.
Кроме того, в разделе «Электронные сервисы» есть сервис «Формирование платежных документов», с помощью которого можно подготовить платежное поручение.
Руководители предприятий - должников должны помнить, что, неуплата страховых взносов влечет ответственность не только перед законом, но и перед своим коллективом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.