Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Не хотят - заставят

Автор: pfr-osnk от 6-03-2014, 17:14
  • Нравится
  • 0
УПФР в городе Осинники Кемеровской области предъявило должникам 1363 инкассовых поручений на 12 млн. рублей.
Из данной суммы 10 млн. рублей долги на обязательное пенсионное страхование, 1,9 миллионов рублей - на обязательное медицинское страхование, 4 тыс. рублей - на оплату дополнительного тарифа за работников, занятых на вредных и опасных производствах.
Направление инкассовых поручений о списании задолженности за счет денежных средств на счетах плательщиков является одной из наиболее эффективных мер.
Для взыскания долгов по страховым взносам применяются также меры принудительного взыскания за счет иного имущества через Службу судебных приставов. В прошлом году подразделениями Службы судебных приставов по г. Осинники и г. Калтан окончено фактическим исполнением 557 исполнительных документов, направленных управлением ПФР, на сумму более 3,7 млн. рублей.
Напомним, начислять и уплачивать страховые взносы необходимо по итогам каждого календарного месяца исходя из сумм выплат в пользу каждого работника. Уплата страховых взносов осуществляется ежемесячно отдельными платежными документами, направляемыми в ПФР и ФФОМС на соответствующие счета Федерального казначейства в срок не позднее 15 числа следующего календарного месяца.
Руководители предприятий - должников должны помнить, что, неуплата страховых взносов влечет ответственность не только перед законом, но и перед своим коллективом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.