Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России»

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России»

Автор: kultura_osinniki от 29-04-2013, 02:43
  • Нравится
  • 0
26.04.2013г. в Осинниках состоялся Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», учреждённый благотворительным фондом «Народная певческая культура». Автор и художественный руководитель проекта — народная артистка России Надежда Бабкина.
На концерте фестиваля, во Дворце культуры «Шахтер», собралось около 400 человек.
Кроме замечательного ансамбля Надежды Бабкиной, фестивальную афишу украсили и известные творческие коллективы России, Северного Кавказа и, конечно, Кузбасса. Наш родной край на фестивале представляли: Народный шорский фольклорный коллектив «Чылтыс» (г.Таштагол), Детский танцевальный коллектив «Иллюзия» (г.Таштагол), Мордовский фольклорный коллектив «Эрзянки» (Прокопьевский район), «Левониха», Народный ансамбль казачьей песни «Златница» (г.Осинники).
Потрясающая коллекция костюмов, энергия и задор участников - всё это вызвало восторг зрителей, принесло массу положительных эмоций и впечатлений. В маленьком, уютном зале артистам моментально удалось создать атмосферу широкого русского праздника. В репертуаре участников фестиваля звучали песни, которые никого не оставили равнодушным: задорные, лирические, обрядовые, популярные. «Песня – душа и память народа» - это девиз фестиваля. И действительно, в это вечер душа и песня были неразделимы!
Самым незабываемым подарком для всех присутствующих стало выступление Надежды Бабкиной. Надежда Георгиевна человек яркий, динамичный. На протяжении всего концерта чувствовалась жизнерадостность и мощная энергетика этой замечательной артистки. Песни, звучавшие в этот вечер со сцены в исполнении Надежды Георгиевны, были эмоциональны и зажигательны, как сама певица. И уверены, что огня, доброты и уюта, которые живут в душе Надежды Бабкиной, хватит, чтобы обогреть много одиноких сердец!
Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России»
Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России»
Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.