Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Осинниковский Праздник книги и чтения «Книжная весна»

Осинниковский Праздник книги и чтения «Книжная весна»

Осинниковский Праздник книги и чтения «Книжная весна» Осинниковский Праздник книги и чтения «Книжная весна»

19 мая в 11-00 ч. на городской площади г. Осинники и 20 мая в 11-00 ч. в парке п. Тайжина будет проходить уже ставший традиционным Праздник книги и чтения «Книжная весна». Проходит он в Дни культуры в Кузбассе, посвящается весне, Общероссийскому дню библиотек и Дню славянской письменности и культуры. В этом году особый акцент будет сделан на Год литературы в России. Это большое комплексное мероприятие для детей, юношества и взрослых, объединившее все творческие силы ЦБС.
Откроется Праздник Книги и чтения акцией «Читающий трамвай». Горожане во время проезда в общественном транспорте получат познавательную информацию о Годе литературы и просмотрят тематические видеоролики «2015 - Год литературы» и видео-экскурсию «Современному читателю – современную библиотеку!»
Литературная площадка предложит горожанам
• Либмоб «Мы – за читающие Осинники!»
• Веселое путешествие «Литературный экспресс» (станции «Угадайка», «Узнавайка», «Отвечайка», «Соображайка», «Прочитайка»).
• Выставка-галерея «Звездные книги о звездных судьбах» (выставка содержит материал о 9 актерах театра и кино и книгах, рассказывающих об их жизни и творчестве. Среди них участники и инвалиды ВОВ Анатолий Папанов, Зиновий Герд; актерская семейная пара Алла Ларионова и Николай Рыбников, известные актеры Михаил Ульянов, Олег Борисов, Олег Даль, Евгений Леонов и др.).
• Выставка раритетных книг «Свет дневной есть слово книжное» (с элементами викторины, с участием социального работника Свято-Троицкого храма Кузнецовой М. О.).
• Выставка-кроссворд «Знаешь – отвечай, а не знаешь – прочитай» по знаменитым книгам о Гарри Поттере.
• Литературный турнир «Сказки просят: «А сейчас вы, друзья, узнайте нас».
• Буккроссинг «Возьми меня с собой».
Творческая площадка
• Музыкальная композиция «О мужестве, о дружбе, о любви» предложит вниманию гражданам пожилого возраста песни военных и послевоенных лет известных поэтов-песенников Е. Долматовского, М. Исаковского, М. Матусовского. Украшением площадки станут концертные номера в исполнении Т. Мартыновской.
• С помощью раскрасок, ярких красок, карандашей в творческой мастерской «Веселый карандаш» малыши смогут выразить свою фантазию и проявить творческие способности.
• Фотоателье «Веселая фотосессия» (тантамареска с литературным героем) и Мастерская «Аква-грим» поднимут ребятишкам настроение и создадут веселую атмосферу праздника.
Игровая площадка
• Игровая программа «Литературная карусель» (барабан) позволит ребятам вспомнить героев и авторов своих любимых книг, ответят на вопросы о произведениях русских и зарубежных авторов, сказках народов мира, показать свои знания литературы.
• Экологическая рыбалка «Познай загадки природы» привлечет внимание подрастающего поколения к проблемам экологии и будет способствовать формированию экологической культуры детей и подростков. Ребята получат массу познавательной и занимательной информации о флоре и фауне планеты.
• Урок-прогулка «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем» предложит ребятишкам разнообразные занимательные конкурсы, развивающие и подвижные игры.

На праздник приглашаются все желающие: дети всех возрастов, студенты, взрослые, пенсионеры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.