Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Библиодесант «О Кузбассе – с гордостью и любовью»

Библиодесант «О Кузбассе – с гордостью и любовью»

Автор: kultura_osinniki от 15-11-2012, 10:48
  • Нравится
  • 2
С 19 по 23 ноября 2012 года Центральная детская библиотека организует в общеобразовательных учреждениях города информационный Библиодесант «О Кузбассе – с гордостью и любовью». Это комплексное мероприятие будет проходить в рамках Областной Недели молодежной книги, посвященной Году Российской истории и 70 – летию образования Кемеровской области.
Целью мероприятий является формирование и укрепление интереса у учащихся к изучению героического прошлого России и Кузбасса, воспитание чувства патриотизма, гордости за историю своей страны и малой Родины.
Участниками библиодесанта станут учащиеся 2х – 9х классов, т.к. он состоит из 3х мероприятий:
• Виртуальное путешествие «Кузбасс юбилейный, Кузбасс созидающий» для учащихся 2 – 4 классов проведет Литературный герой Сибирячок, который вместе с ведущим путешествует по Кемеровской области, узнаёт её историю, её сегодняшнее развитие, получает много информации о том, чем является Кузбасс для России, знакомится с природными богатствами нашей области. Патриотические чувства у детей вызовет знакомство с гимном и флагом Кузбасса.
• Познавательная игра «Мой край, будь молодым и сильным» для учащихся 5 – 7 классов проводится по принципу телевизионной игры «Своя игра». На игровом табло шесть секторов, раскрывающих историю и сегодняшний день Кузбасса. В каждом секторе 9 вопросов – от простого к сложному. Играющие, по-своему усмотрению, выбирают вопрос и таким образом получают баллы, ответив на него правильно.
• Презентация «О милой Родине читаем книги» для учащихся 8 – 9 кл. Их вниманию будут представлены книги краеведческого характера: красочные, содержательные, снабженных иллюстративным материалом, раскрывающие все стороны жизни Кузбасса. Презентация состоит из нескольких блоков:
- Как все начиналось (история).
- Эпоха созидания (развитие области после ВОВ до 90х годов).
- Кузбасс растет и становится краше (современное состояние).
- Культура родного края (литература, искусство).
- Я здесь отдыхаю душою, какая вокруг благодать (природа).
Все мероприятия содержат богатый познавательный материал, широко использованы мультимедийные технологии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.