Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Всекузбасская акция «Читаем классику» в библиотеке

Всекузбасская акция «Читаем классику» в библиотеке

Автор: kultura_osinniki от 4-02-2015, 08:22
  • Нравится
  • 0
3 февраля 2015 года в рамках открытия Года литературы библиотеки города приняли участие во Всекузбасской акции – проведении единого образовательного дня «Читаем классику».
Всекузбасская акция «Читаем классику» в библиотеке Всекузбасская акция «Читаем классику» в библиотеке Всекузбасская акция «Читаем классику» в библиотеке Всекузбасская акция «Читаем классику» в библиотеке Всекузбасская акция «Читаем классику» в библиотеке Всекузбасская акция «Читаем классику» в библиотеке
В этот день в Центральной городской библиотеке для учащихся 9-10 классов школы №35 (55 человек) прошло шорт-обозрение «Русские писатели – нобелевские лауреаты». В мероприятии рассказывалось о Нобелевской премии, самой престижной в мире, и великих людях России - пяти русских писателях - лауреатах Нобелевской премии: И. А. Бунине, Б. Л. Пастернаке, М. А. Шолохове, А. И. Солженицыне и И. А. Бродском. Для ребят был дан обзор жизни и творчества писателей, указано, в чём величие каждого писателя, и каков вклад нобелевского лауреата в отечественную и мировую литературу.
Программа единого образовательного дня «Читаем классику» в Центральной детской библиотеке была достаточно интересной и разнообразной. Всем, кто проходил в этот день мимо библиотеки, был предложен буккроссинг «Возьми меня с собой». Члены литературного клуба «Книгочей» провели акцию «Читают все», во время которой раздавали прохожим и учащимся школ визитки «Библиотека – общий дом, здесь двери всем открыты» и листовки «Читать – это престижно!». В это же день был дан старт фотоконкурсу «Мой портрет с любимой книгой».
Для учащихся 2-го и 4-го классов сотрудники библиотеки провели театрализованную презентацию «Страна интересных книг», герои которой - пират Жорж, Гномик-вопросик, Фрекен Бок - рассказали о своих любимых книгах, поиграли, вместе с ребятами ответили на вопросы викторины.
Учащиеся 9-х классов школы №31 встретились с достойным представителем кузбасской литературы – членом Союза писателей России – Владимиром Максимовичем Неунывахиным, посмотрели его книги, прослушали рассказ об его творческом и жизненном пути.
Час открытий «Я с книгой открываю мир» был адресован учащимся 7-х классов лицея №36. А презентацию выставки-просмотра «Город хороших книг» посмотрели шестиклассники школы №35.
Всего в этот день в детской библиотеке проведено 6 мероприятий, на которых присутствовало 212 человек.
Библиотека-филиал №13 п. Тайжина пригласила третьеклассников школы №33 (20 человек) на литературную игру «Книжное сокровище тысячелетий» по сказкам А. Пушкина. Библиотека-филиал №12 организовала литературное путешествие «Давайте любимые книжки откроем» для младших школьников школы №13 и детей микрорайона. Путешествие совершили 100 детей.
Всего в рамках акции «Читаем классику» в библиотеках города проведено 12 мероприятий, в которых приняли участие 387 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.