Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / С этого года у кузбассовцев в Интернете есть Личный кабинет

С этого года у кузбассовцев в Интернете есть Личный кабинет

Автор: pfr-osnk от 21-01-2015, 09:05
  • Нравится
  • 0


С этого года у кузбассовцев в Интернете есть Личный кабинет На сайте ПФР (www.pfrf.ru) открыт «Личный кабинет застрахованного лица». Доступ к «Личному кабинету застрахованного лица» получат все пользователи, прошедшие регист-рацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте www.gosuslugi.ru.
С помощью этого сервиса любой кузбассовец может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это ключевые пара-метры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, которая введена в России с 1 января 2015 года. С этого года пенсионные права на страховую пенсию формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенси-онных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права конвертированы в пенсионные баллы без уменьшения.
Сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего до-хода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.
Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, кото-рой располагает ПФР. Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина («письма счастья»).
Все представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформирова-ны на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляет-ся возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и пред-ставить их в ПФР.
Через Кабинет застрахованного лица можно будет направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов. В течение 2015 года будут введены сервисы подачи заявле-ний о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала. Также можно будет получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах.
Деятельность Пенсионного фонда по разработке электронных сервисов и услуг – одно из приоритетных направлений работы ПФР. Сегодня к информационным системам ПФР в рам-ках системы межведомственного электронного взаимодействия подключены 2 500 информа-ционных систем органов государственной власти. В 2014 году ПФР ответил на 725 млн. за-просов от органов государственной власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.